Volkswagen предложил сотрудникам в Нижнем Новгороде добровольно уволиться и получить до шести окладов

На заводе работают около 200 человек.

  • Сотрудникам подразделения Volkswagen в Нижнем Новгороде 2 июня предложили добровольно расторгнуть трудовые договоры и получить компенсацию в размере не более шести окладов. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо профсоюзов «Единство» и АСМ директору по персоналу «Фольксваген груп рус» доктору Герриту Шпенглеру.
  • В письме говорится, что работники, которые уволятся до 17 июня, могут получить шесть окладов, до 29 июня — пять. В «Фольксваген Груп Рус» подтвердили, что предложили сотрудникам, которые хотят расторгнуть трудовой договор, финансовую компенсацию, медицинскую страховку до конца 2022 года, а некоторым — личную технику.
  • По данным профсоюза, в нижегородском подразделении работают около 200 человек. При этом компания заявляет, что «массового сокращения для работников Нижнего Новгорода нет».
  • 3 марта Volkswagen приостановил выпуск машин на производственной площадке ГАЗ в Нижнем Новгороде. Поставки автомобилей из-за рубежа также прекратились. С тех пор площадка находится в простое, но сотрудники получают компенсации в размере 2/3 от стандартной зарплаты.
Обновлено в 15:17. «По информации предприятия, на сегодняшний день завод не может продолжать выпуск продукции, поэтому около 200 работникам было направлено предложение о добровольном увольнении по соглашению сторон с выплатой шести средних окладов. Тот, кто, не примет такое предложение, продолжит находиться в простое до дальнейшего решения компании», — сообщили «Интерфаксу» пресс-службе правительства Нижегородской области.
66 показов
10K10K открытий
162 комментария

Подлые немцы решили подпортить статистику по самой низкой безработице в истории.

Ответить

Нелюди. )
6 окладов выплатить решили!

Нет, что бы через йух кинуть!

Не по-людски )

Одно слово фашисты )

Ответить

Взрыв безработицы самой большой в истории будет через 2-3 месяца.

Ответить

не безработные, а временно простаивающие

Ответить

Это отрицательный найм кадров!))

Ответить

Наши бы предложили по собственному. Классика.

Ответить

Дебезработицефикация)

Ответить