Человеческий капитал, или почему Билл Гейтс значительно богаче вас

Чарльзу Уилану в его книге «Голая Экономика» очень неплохо удалось описать проблему нищеты и неравенства доходов, а также причины их возникновения.

12K12K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Стоит, правда, заметить, что если бы Гейтс был никчемным тупицей, то данный ему IBM шанс он или не смог бы реализовать, или реализовал бы, но провалился на следующих испытаниях, которые ему устроила бы жизнь. То, каких размеров достиг Microsoft, все-таки говорит о неординарности Гейтса.

Ответить

А откуда у вас эти данные? Софта тогда хватало.Заслуга Майкрософта - они предложили абсолютно другой подход к решению.Все программы того времени разрабатывались для программистов, как избранной касты.Отличия Майкрософта они сделали программу простой и понятной.Не даром она называется Окно. она и покупалась на ура.

Ответить

Рассматривайте успешность в разрезе семьи, а не индивидуума например.

Ответить

Мать в "СЕО не работала" и "сыну не предложила", история не такая, но Биллу повезло жутко и мать сыграла роль.

Ответить

Это Теслу-то сегодня не знают?
«Не изучают глубоко» — это правда, его труды и не были созданы для массовой публики, но имя как минимум на слуху, как и имена других великих учёных. Да и наукой сегодня занимается больше людей, чем когда-либо.
А деньги... характерно, что в развитых странах они перестают играть столь большое значение. Есть, конечно, определённый уровень заработка, меньше которого иметь не хотелось, но потом вступают в игру иные факторы. Именно поэтому в Штатах, например, столь большой рынок благотворительности и Гейтс на нём очень заметная фигура, к слову, и как жертвователь, и как пример для подражания.

Ответить