Поговорим о фронтенд-вакансиях

Привет, в этом материале я расскажу про текущую ситуацию на рынке фронтенд-вакансий (с точки зрения технологий, а не зарплат). Затрону темы портфолио и тестовых заданий.

66 показов
31K31K открытий

Что то про мидла вообще мало. Никаких советов по стеку. Чистый js это прекрасно, но как правило все это идет в связке с фреймворками сегодня. Или я не прав?

Ответить

На данный момент есть три кита: React, Angular, Vue. Не важно какой из них вы выбрали (выберете), вы будете работать с неким стандартным набором библиотек. Все это обычно изучается в процессе первой адекватной работы, где есть кого спросить. Далее при переходе в другую команду, если фреймворк такой же, то обсуждают нативный js + фреймворк, а если другой то смотрят насколько человек подкован в основах, чтобы прикинуть как быстро его можно прокачать.

Ответить

Да хрен найдешь хорошего Мидла. Ищем, можно без React, Vue и прочего. Переезд в Австрию оплачиваем. Не найти, наизучают фремворкки, а про чистый JS на половину вопросов ответить не могут, верстают как коровы и тест кейсы хрен знает как делают

Ответить