Страдания офисного планктона от несовершенства мира

Хочу немного поделиться своими мыслями с пользователями vc.ru.

Вот подошла я к порогу своего «бальзаковского возраста» и наступил у меня затяжной кризис... Кризис от осознания того что я живу не той жизнью которой хотела бы, от осознания того что не реализовала себя совсем как личность, не использовала свой профессиональный потенциал.

Сейчас работаю в крупной известной всем компании экономистом. Коротко о моем состоянии на работе-при приходе утром на работу меня слегка подташнивает (реально чувствую это на физиологическом уровне) от всего вокруг окружающего- от муторной, монотонной, не интересной работы, от коллег которые ненавидят свою работу, ненавидят своих мужей/жен, а очень часто и детей....у которых на уме лишь одно в жизни- дождаться пятницы-упиться в сопли-похмелиться в субботу-быть на отходняках в воскресенье, а в понедельник рассказывать во всеуслышание о своих «приключениях» на выходных.

Понимаю и пытаюсь принять что все живут так как хотят и что это не мое в принципе дело, но не могу смириться с тем что мне приходится проводить большую часть своей жизни в таком обществе, совершенно чуждом для меня.

По своей сути я активный и творческий человек, люблю красивые места, красивые вывески,красивые лица,интересных людей с большим кругозором, не употребляю алкоголь, нет вообще никаких зависимостей, но не могу никак прийти к какому-то согласию со своим эго.

На этом сайте я тоже не случайно оказалась) В данный момент учусь удалённо на веб-дизайнера, осваиваю активно Figmu, и юзаю по тематическим сайтам и форумам.

Отучилась в начале года на SMM, но не смогла работать с людьми!!! Работала с парой частных акк в Инсте и FB, часто возникали проблемы с коммуникацией с заказчиками, то нет времени со мной связаться, то фотки не может нормальные сделать и скинуть мне, то согласовывает один пост неделю и, в итоге это уже становится не актуально и тд.В общем забросила это дело и решила опробовать себя в новом направлении.

На данный момент я морально истощена,меня просто разрывает иногда от несовершенства мира! в голове непонятные мысли о несбывшихся мечтах и нереализованных проектах на жизнь.

Перечитывая этот текст понимаю что он написан на примитивном языке моими истощенными эмоциями потому что сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК, а по понедельникам...- читай выше 😭, но думаю суть и мысль понятна моим единомышленникам.

Верю что они где-то есть 🤞

Внимание вопрос- как вы боритесь со своими демонами, как учитесь коммуницировать с людьми далекими вам по духу? И стоит ли это делать? Ну и может кто-то дополнительно посоветует хорошие курсы по дизайну, буду благодарна ☺️

П.с.: это просто мои мысли и мое восприятие действительности, никого обидеть или уличить в чём-то в этом тексте не хотела.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Leonid Sobchenko

Про детей правильные комментарии. Возможно ваш организм вам намекает, что пора становиться мамой.

Ответить
Развернуть ветку
Irina Uruguay
Автор

Я уже Мама 😂

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Может,организм хочет ещё?)))

Ответить
Развернуть ветку
Irina Uruguay
Автор

Нет спасибо, я в завязке)

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда