КЕЙС: КАК МЫ УВЕЛИЧИЛИ ПРИТОК ПАЦИЕНТОВ В КЛИНИКЕ LILALIC С ПОМОЩЬЮ ГЕОСЕРВИСОВ?
Когда клиенты обращаются в агентство Enjoy Digital с запросом на запуск рекламной кампании, мы всегда тщательно анализируем их бизнес и только после этого предлагаем решение. Не всем клиентам нужна контекстная реклама, а вот работа с геосервисами и Яндекс.Бизнесом стала для Центра красоты и эстетики Lilalic оптимальным инструментом для решения проблемы с малым потоком первичных клиентов.
1. ПРОБЛЕМА
Клиент: Центр красоты и эстетики Lilalic (Санкт-Петербург)Задача: Увеличить поток первичных клиентов, который на тот момент составлял всего 3 человека в день.
2. ПОДХОД
Для того чтобы создать эффективную стратегию, мы начали с комплексного анализа бизнес-процессов клиники и работы с агрегаторами. Проанализировали агрегаторы, такие как ПроДокторов, Zoon, 2ГИС ,Гугл и Яндекс, чтобы выявить точки роста. Провели оптимизацию информации на этих платформах, улучшили карточки специалистов, обновили прайс и добавили фотографии. Систематизировали работу с отзывами, которая включала разработку и реализацию плана по их сбору, способствовала повышению рейтинга организации на всех платформах и улучшению ее позиций в поисковой выдаче.
3. РЕШЕНИЕ
Мы выстроили стратегию, которая включала:
-Заполнение информации на агрегаторах: актуализировали данные на всех площадках
-Запуск рекламной кампании в Яндекс.Бизнес: настроили таргетирование, определили ключевые слова для SEO-оптимизации и проработали рекламные креативы.
-Регулярное обновление информации: еженедельно следили за актуальностью данных, добавляли посты, акции и новые предложения.
- Запуск еженедельных публикаций с высокочастотными запросами для SEO-продвижения.
4. РЕЗУЛЬТАТЫ
Через несколько месяцев работы мы получили следующие результаты:
Поток первичных клиентов увеличился с 3 до 6-7 человек в день.
Выручка с первичных клиентов выросла с 50 000 рублей до 180 000 рублей в месяц.
Рейтинг на агрегаторах значительно улучшился, что повлияло на узнаваемость и доверие к клинике:
ПроДокторов: 3.4 (октябрь) → 4.7 (июль)
Zoon: 4.6 (октябрь) → 5.0 (июль)
Яндекс: 4.4 (октябрь) → 4.6 (июль)
Гугл: 4.6 (октябрь) → 4.9 (июль)
2ГИС: 4 (октябрь) → 5.0 (июль)
Количество отзывов увеличилось в несколько раз:
Яндекс: 78 → 148
2ГИС: 12 → 44
ПроДокторов: 2 → 9
Гугл: 23 → 60
За счет органического трафика мы получили:169 посещений сайта в месяц. 232 телефонных звонка в месяц.
5. КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Система, которую мы внедрили, не только привлекла новых клиентов, но и позволила клинике поддерживать активность на всех платформах. Наши усилия по регулярному обновлению информации, активная работа с отзывами и созданию текстов с высокочастотными запросами, помогли клиенту закрепиться в топовых позициях агрегаторов.
6. ВЫВОДЫ
Работа с агрегаторами и Яндекс.Бизнесом — это отличный инструмент для привлечения клиентов, особенно если вы хотите быстро масштабировать бизнес. Однако важно помнить, что каждый шаг требует регулярной работы и анализа, чтобы удерживать высокий уровень вовлеченности и максимизировать эффективность рекламных кампаний.
Рейтинг на агрегаторах значительно улучшился