Александр Михайлов

+135
с 2022
1 подписчик
27 подписок

Это понятно, что сумма символическая. Государство субсидировало подключение т.к. это дает стимул развитию стройки, бизнеса, сел и деревень и т.п. Ведь электричество это базовая потребность в современном виде и достаточно легко решаема, нежели например водопровод или газификация . Мне кажется это крайне правильным, что государство субсидировало это давая деньги энергетикам, но у государства начали заканчиваться деньги а расходы растут, вот и начали резать "лишние" расходы.
А насчет предела вы не правы, ценник везде разный, в зависимости от тех.условий.

Похожая история у меня была с подключением электричества к дому в 2014 году. Дело было в ЛО , начали стройку осенью 2014 , сразу подали заявление на получение ТУ и оплатили эти несчастные 550р, дом к концу года завели под крышу и начали делать внутрянку питаясь от соседа по временной схеме. ТУ дали только к концу года, прописали сроки исполнения и объем работ. Столб стоял на границе участка, казалось бы все просто, но как мы ошибались.
Ленэнерго тянул годами, писали отписки, постоянно сдвигая сроки, мы обивали пороги, дали нам электричество примерно через 3 года только, приехали мастера и за 24 тыс вроде по тем ценам, смонтировали щиток со счетчиком на столбе и сделали заземление(которое кстати потом переделывали). Потом я уже завел три фазы в дом сам.
Там были суды громкие, уголовные дела в Ленэнерго, гигантские суммы хищения, даже кого то в тюрьму посадили, потом еще государство вливало десятки миллиардов в ленэнерго чтобы оно выполнило на себя обязательства по тех.подключению абонентов. В общем кому интересно можете погуглить новостей было много на эту тему.
А после 24 февраля государство решило, что не будет больше субсидировать электрификацию, и вместо подключения за 550 р теперь в ЛО если столб у тебя стоит на границе участка стоит около 140к рублей 15квт только чтобы тебе дали возможность подключиться, сюда еще добавь материалы, счетчик, шкаф, оплата работы и тд. Ну и конечно надо ждать, насколько знаю минимум пол года(на бумаге)
Вот так вот.

6

Добавлю комментарий. Эпопея завершилась , приехала моя посылка 24 февраля ко мне домой. Коробка мятая и надорванная, каким то чудом ничего не выпало и не украли. По итогу чуть больше 2 месяцев , куча переплат и геморроя и заказ из немецкого H&M у меня. Раньше я заказ из интернет магазина H&M ждал два три дня, теперь так. Санкции же нам на пользу...

вы не поверите , но после оформленной претензии в адрес почты России и в адрес Почты Глобал, сегодня нашли мою посылку, даже фото содержимого приложили, все на месте. Сегодня же оформил доставку в РФ уже. Посмотрим чем закончится.

У меня аналогичные проблемы, готов вписаться в коллективный иск или помочь с этим. На сегодня разослал претензии в почту РФ и почту глобал по своей проблеме, жду ответа

Написал претензию вам на почту support@pochtaglobal.ru , жду ответа! В чате в поддержке, тут или в группе ВК вы удосужились ответить.

номер заказа 48662283984 , трек номер от DHL 00340434267410382250
Очень жду от вас ответа!

Если кому интересно, чем закончилась история, сообщаю:
Деньги и бонусы спасибо вернули только 2 февраля, опять же с задержкой относительно указанных ими же сроков и вернули только после моей новой претензии и звонка на горячую линию 31-го или 1-го числа. Исход хороший, но осадочек остался приличный.
Из выводов:
1.Никогда не подтверждайте получение посылки и не оплачивайте ее(если есть такая опция) пока не убедитесь в целостности, оригинальности и полной комплектности товара.
2. Не ведитесь на уговоры курьеров и сотрудников ПВЗ забрать товар без проверки.
3. Старайтесь выбирать постоплату.
4.Старайтесь избегать Сбермегамаркет. Проблемы могут быть везде, но чтобы так долго решали простейшую ситуацию я сталкиваюсь впервые. Они больше месяца пользовались чужими деньгами