4 причины привлечь финансиста на аутсорсинг
Аутсорсинг - это внештатное сотрудничество, чаще всего на частичной или проектной (временной) занятости.
4 причины привлечь финансиста на аутсорсинг:
1 мало задач и не нужен специалист на полный рабочий день (например: небольшой объем операций, микробизнес с выручкой до 60 млн.руб./год, простая система налогообложения, основные задачи аутсорсинга: раз в месяц составить отчеты, дать рекомендации),
2 сделать аудит текущего состояния финансов компании (управленческий учет как-то ведется, у собственника есть сомнения/непонимание в текущих отчетах, полезно в компаниях малого и среднего бизнеса до 1 млрд.руб),
3 постановка учета с нуля в небольшой компании (управленческого учета нет либо ведется фрагментарно, нужна понятная система для управления финансами, эффективно для компаний малого и среднего бизнеса до 500 млн.руб.),
4 профессиональная консультация по конкретному вопросу (собственнику или специалистам компании нужен ответ от профессионала с опытом в сложном вопросе).
❗И самое главное:
Привлечение консультанта - это возможность посмотреть на бизнес со стороны, новым, открытым взглядом, с другой точки зрения, возможность увидеть плюсы и минусы, ошибки и возможности через призму взгляда профессионала с высоким уровнем насмотренности.
Насмотренность - это основная особенность и ключевая компетенция консультантов, они видели разное во многих бизнесах и компаниях, видели какие решения к каким результатам приводили.