Как упростить себе жизнь при управлении людьми
Что в работе, что в управлении людьми ключевую проблему приносит ненатренированность видеть реальность.
Если сказать по-другому, то проблемы с людьми создают завышенные представления о реальных способностях и желаниях этих людей с одной стороны и с другой - не реалистичные требования к человеку.
Еще сокращу: если мы не понимаем кто такой на самом деле человек, то у нас будут из-за этого проблемы.
Чтобы упростить себе жизнь в мире людей – полезно или спрятаться от этих людей вовсе или полностью разобраться в том кто такие люди и продолжать в этом вопросе тренироваться постоянно.
При этом это самое и трудное что можно сделать, потому что у человека есть, по моему предположению, обратная сторона, которая сопротивляется тренировкам в этом вопросе работы с человеком:
Постоянно работающие когнитивные потребности, которые всегда хотят создать безопасность именно для себя. А если человек не вырос в обществе с коллективным воспитанием, то желание безопасности лишь только для себя усиливается.
Из-за этого, если ты человек который думает только о себе, твоё окружение говорит и думает о себе, вы не воспитанны в духе коллективизма, то скорее всего вы с меньшей вероятностью сможете натренировать способность понимать другого человека и им управлять.
Так как чтобы тренировать эти качества, полезно полностью фундаментально перестраивать свое мировоззрение, контролировать свои когнитивные потребности. А это проявление воли к самому себе.
Проявление воли к самому себе – трудный навык.
Но если всё-таки в вашей жизни станет важной задача преодолеть преграды работы с людьми, а результат от этой деятельности вам тоже важен – то тогда тренировка представления о реальности того кто такой человек на самом деле в помощь.
Перестанете тренироваться, то в какой-то самый неудачный момент вы подумаете то, что ваш собеседник, который к примеру первый раз слышит о том что такое финансовый учёт или управление, по вашему мнению, должен резко начать вас ценить и уважать и глубоко с первой секунды этого знания разбираться в вашей профессии, при условии что вы в ней лет так 15, а он в ней секунд так 15.