Константин Корепанов

+48
с 2017

12 лет в медиа — от ТВ до бренд-медиа и PR-агентств. Отвечу на любой вопрос по контенту или помогу найти эксперта.

1 подписчик
17 подписок

Если есть здесь селлеры из Питера с кейсами по этой истории, напишите в личку.

Далеко не всегда. Прям далеко. Лично знаю десятки взрослых людей, причем в том числе даже сотрудников СМИ, которые и в свои 30-40+ свято верят в независимость, как таковое. И, в зависимости, конечно, от собственной позиции приводят разные примеры.

Проблема в том, что сейчас вы себя в этот ряд поставили, пытаясь распределить остальных по сортам. Прежде чем вступать на дорожку любительской фашистской пропаганды, изучите матчасть.

Периодически грусть, а периодически, я так понял, нет. Расскажите о второй части, пожалуйста. Когда не грусть? Какой свой кейс вы оценили бы положительно? Это поможет нам помочь вам)

1

Вам просто нужно пересмотреть тактику. Если ждать, пока в тир-один медиа появится хотя бы один запрос, ответ на который будет хотя бы относительно продвигать или описывать ваш продукт, можно никогда такого не дождаться.
Pressfeed же предлагает маркетплейс интересов медиа: вот такие запросы сегодня интересуют журналистов. Если среди них нет запроса вида «Как работает завод Х по производству Y», значит, вероятнее всего, эта тема мало кого интересует. Сам пользую сервис в качестве журналиста, и работаю уже не мало, - прям гарантирую, что и не дождётесь вы такого с большой вероятностью)

2

И да, кстати, на последок просто: прогноз и инсайдерский слив, всё таки, совершенно разные вещи.

1

Вы извините, но по-моему, ваши конкретные рассуждения в этом трэде уходят в разряд «если бы у бабушки», а к реальной практике продвижения через СМИ и, тем более к сервису Pressfeed, никакого отношения не имеют. Извините, ещё раз, если вам просто хотелось поговорить, я не могу составить компанию дальше)

1

Ну, работать в принципе утомительно, чего уж. А сколько какой теме лет, - вообще не ясный аргумент. По некоторым классификациям в мире литературы вообще всего 3-7 историй с вариациями на тему. Другое дело, кто и как их использует.
И пока одни производители какой-нибудь фигни (без оценочно) ищут запрос от Форбс-США о том, как именно эта фигня нужна рынку, другие выпускают десятки публикаций и комментариев, собирают сливки статистики, анализируют её, делают выводы и предпринимают дальнейшие шаги.

Что касается того, что «правильный прогноз никогда не будет опубликован, чтобы избежать потерь прибыли». Это когда на улице в полный рост идёт информационная эра? Побойтесь)) Обладание неким кусочком знания вовсе не тождественно умению его применять. И люди умеющие в продвижение давно это поняли и вовсю рассказывают свои «самые страшные секреты». С разумным ограничением, конечно, но ведь и мы тут весьма условно обсуждаем.

2