Как ни парадоксально, но те рабы, которые "на галерах" или в каменоломнях отдавали время жизни за плошку еды, жили в куда более справедливой системе распределения. Им ведь никто ничего не обещал, кроме этой плошки еды и того, что его скорее всего не убьют, а скорее защитят, если будет просто делать свою работу.
Вернемся к современности.
Можно жить в…