На мой взгляд, если вы затеяли книгу как бизнес-проект, то лучше следовать проверенным решениям. Читатель такой литературы хочет не насладиться изысканностью языка и тонкостью замысла писателя, а прокатиться на американских горках эмоций, причем на каждой странице или хотя бы эпизоде. Вот этого у вас, к сожалению, очень мало. Сюжет течет ровненько, героям не сопереживаешь, потому что они повода к этому не подают. Извините, не хотел вас обидеть. Просто явно у вас и вашей книги есть потенциал, обидно, что он не был раскрыт.
Спасибо. Прочитал вашу книгу. Позвольте высказать мнение как читателя. Показалась свежей идея, что мертвецы встают не сразу, а через месяц. Позабавил Дмитрий Нагиев. Понравилась задумка героев пересечь Берингов пролив. Из негативного: 1) вы слишком трепетно отнеслись к своим главным героям, они ни разу не попали в настоящую задницу, из которой потом героически выбрались, 2) главные герои занимают пассивную позицию, они не ищут приключений, а судьба сама тащит их по сюжету, 3) герои статичны, не меняются по ходу книги, жизнь не преподносит им уроки, из которых они делают выводы.
А вы не оценивали скрипт DoTextOk для Adobe InDesign?
Действительно, есть на амазоне. Литрес отклоняет мои американские карты. А может, это гугл отклонял, так как пытался оплатить через приложение на андроиде.
- Ты кто?
- Я Типограф.
- А мы типа быдло, да?
Прочитал начало, интересно. Жаль, что книгу больше не купить на Западе через Литрес.
Можно написать простейший скрипт для Photoshop, который будет автоматически увеличивать разрешение без потери качества. В фотошопе для этого как раз есть функция Preserve Details 2.0.