Новый концертный кавер от Franz Ferdinand. Здесь стилистика больше похожа на раннее творчества группы - инди-рок с вкраплениями пост-панка. Получилось задорно и в чем-то похоже по настроению на оригинальную версию трека.
Авторский музыкальный блог. Еще больше контента тут https://vk.cc/cfPWVl Поддержать проект можно здесь: t.me/BlogDonutsMusicBot
Новый концертный кавер от Franz Ferdinand. Здесь стилистика больше похожа на раннее творчества группы - инди-рок с вкраплениями пост-панка. Получилось задорно и в чем-то похоже по настроению на оригинальную версию трека.
На новом сингле Фли из Red Hot Chili Peppers представлен лайтовый джаз. Звездный гость в лице Тома Йорка добавил к духовым радиохэдовского влияния времен альбома In Rainbows. Нашел аудио только в паре источников, но оно того стоило.
Послушать: ВК / Apple music / Spotify
YUNGBLUD вместе со Smashing Pumpkins записал новую версию его хита "Zombie". Преемственность поколений в действии. Отличный пример альт рока с четко выверенными мелодиями.
Видео на трек / Звук / Apple music / Spotify
Песня нового проекта Тима Роулендса из The Chemical Brothers и певицы AURORA. Экспериментальный рейв с зацикленной вокальной темой. Пульсирующий бит тут звучит прям к месту.
🔗 Послушать: ВК / Звук / Apple music / Spotify
Немного о ноябрьской премьере в области инди-музыки. Оригинальный трек выпустили Secrets Of The Third Planet. Он начинается с элементов клубной музыки, далее преобразуется в какой-то немного цоевский флер, постепенно переходя к более мечтательному настроению.
🎹Плюс отмечу, что много внимания уделено синтезаторам. И тут они успешно дополняют…
Gorillaz - Manifesto (feat. Trueno and Proof): салат из разных стилей
Gorillaz выкатили премьеру. Это навеянная латиноамериканскими ритмами песня. Вышел задорный трек - как по мне, новое настроение для их творчества.
Oasis дропнули акустическую версию песни «(What's The Story) Morning Glory?» с их одноименной нетленки. Песня приурочена к выходу делюкс-версии пластинки.
Изменения в сравнении акустики с оригиналом - задействуются элементы джаза, другая партия ударных, более привычная для рок-музыки шестидесятых. В целом понравилось - аранжиров…
У Florence + The Machine вышел сингл в прошлом месяце. Уже объявлено, что на следующем альбоме группы появится гитарист нойз-рок группы IDLES М. Боуэн.
«Everybody Scream» - яростный эпичный фолк-хоррор номер. В песне используются элементы хора, многоголосья на фоне гитарной мелодии будто из ранних Kasabian.
Новая песня Kings Of Leon – один из самых запоминающихся треков группы за последние 2 года. Совместно с Заком Брайаном ребятам удалось создать фолк-роковое настроение, идущее корнями к альбому Because of the Times (2007). Как обычно в этом жанре, на первый план при прослушивании выходит некое ощущение простора, настрой вечного путешест…
Вышла песня от Nine Inch Nails, которая будет присутствовать в саундтреке к фильму "Tron: Ares". В звуке есть элементы саундтрека к предыдущей части франшизы, сделанного Daft Punk (пример - трек "End of line"). Но при этом добавлен более синтово-нойзовый шарм звука NIN.
Приготовили очередную подборку понравившихся синглов. На этот раз на очереди два инди-трека от независимых артистов.