Анастасия Антонова

+6
с 2022
0 подписчиков
1 подписка

[@199167|AliExpress Россия] зачем вы людей обманываете? Продавцы ничего не компенсируют! Они пишут, что не могут перевести деньги в Россию из-за санкций и после отправки товара просто не выходят больше на связь! После этого вы в личном кабинете начисляете баллы, равные стоимости доставки, как произошло у меня по заказу 5029335492557677. Вы мне за стоимость возврата начислили почти 5 тыс баллов, которые я могу списывать только по 5%, итого я должна потратить за год 100 тыс руб., при этом почти за год я купила только на 3 тыс., как я потрачу 100? Решите мою проблему, раз говорите, что решаете, баллы мне не нужны, я еще до возврата товара об этом писала, но вы говорили, что все решите.

[@962755|Альфа-Банк] я поняла, что изменений не планируется ) Спасибо за ответы.

[@962755|Альфа-Банк] спасибо за решение, восстановить сумму процента за ноябрь.
Хотя, я уже вчера и сама придумала решение - делать покупку в конце ноября на не потраченную сумму в ноябре и отменять ее в начале следующего месяца. Таким образом закрыв ноябрь, и переведя часть долга в декабрь, я закрою этот минус за 1-3 месяца. Но к этому способу теперь не придется прибегать, благодаря вам. Спасибо.
Посыл моего сообщения заключался еще и в том, что в целом это условие - минусовать оборот для Альфа-счета сверх затрат 10 тысяч, на мой взгляд, не является нормальным (повторюсь, не против минуса кэшбэка).
Логично ввести, если человек не дотратил 7 тысяч из-за возврата (как у меня в мае получилось), то 7 тысяч ему на ноябрь и приписать дополнительно к 10 тысячам ноября.
Сейчас мне будет, действительно проще, тратить с вами только 10 тыс на покупки в супермаркетах, где риск возврата товара ничтожен, а все покупки увести, например, в Тинькофф, где у меня будут только кэшбэк сторнировать, если случится возврат (а кэшбэка там те же 1.5% у меня). Потому что создавать себе проблемы с вами на пустом месте теперь не хочется.
Поэтому вопрос, будет ли вообще в принципе пересмотрено условие трат по Альфа-счету?

На мое сообщение ответил Владимир и я как раз ему ответила еще ниже. Если бы вы раскрыли ветку, то увидели бы, что списать в моем статусе покупателя можно только 5-10% от покупки. Т.е. я должна купить на еще 50-100 тыс, что бы списать все свои 5 тыс с бонусного счета. И срок годности этих бонусов 1 год. Я не планирую в ближайший год покупать на такую сумму. После этого случая я вообще там не планирую покупать что-то дорогое. До 1 тыс максимум.

Планирую заняться. Но здесь есть проблема. Решение по спору, которое было вынесено, и в котором было написано, что доставку компенсирует продавец - исчезло. Оно заменилось решением о продлении срока получения товара Китайцем (он не получал на таможне товар и попросил продлить срок спора). А потом и второе решение заменилось итоговым решением о том, что мне возвращают деньги за товар. Т.е. фактически у меня нет никакого подтверждения о том, что продавец должен мне оплатить эту затрату. Правда есть переписка в ВК, где Али пишут, что это обязанность продавца (т.е. у меня есть косвенное подтверждение). Не знаю, насколько это все юридически подойдет...
Я знаю, что в крайнем случае Али начисляет баллы на счет, равные сумме затрат, которые можно потратить на будущие покупки. В моем случае это не более 5% или 10% за раз со счета. Т.е. что бы 5 тыс баллов потратить, мне нужно снова на 50-100 тыс купить, чего я не планирую делать больше в этом "магазине". Может быть вас устроит такой вариант, если договоритесь о возврате.

1

Соглашаться на возврат товара история тоже очень спорная.
Возврат будет за ваш счет, даже по спору, с дальнейшей компенсацией потом этой стоимости продавцом.
Мне продавец 5 тыс за доставку возвращает почти 2 мес. - просто не читает сообщения 48 дней. У поддержки Али управы на продавца нет. Оказывается, это обязанность продавца вернуть мне деньги за доставку, и Али тут не при чем, несмотря на то, что это решение было вынесено арбитрами в споре.
Возвращать товар с оплатой получателем (т.е. за доставку заплатил бы продавец при получении, Али мне категорически запретил).
И теперь у меня нет товара и нет 5 тыс ) И я даже отзыв не могу написать к товару )) Рейтинг продавца 98+.
Но в вашем случае может быть и стоит лишиться 1 тыс за доставку, чем потрять 7 тыс. Если только действительно не попробовать продать телефон на Авито.

4