Gamma: Сделай презентацию за 90 секунд
Сегодня познакомимся с возможностями нейросети, которая делает презентации достаточно хорошего качества и не только.
В этой статье вы узнаете
- Что такое Gamma AI
- Презентации
- Иные возможности
- Нюансы
Что такое Gamma AI
Это новая среда для представления идей, основанная на искусственном интеллекте. Создавайте красивый, привлекательный контент, не прибегая к форматированию и дизайну.
Честно говоря мне было лень делать описание этого чуда, поэтому я просто взял описание с их сайта))
Презентации
Чтобы воспользоваться этим прекрасным сервисом набираем в браузере, VPN не нужен, кстати говоря: gamma ai или переходим по ссылке.
Авторизоваться можно через гугл-аккаунт, по итогу у вас будет на экране то же самое, что и у меня только без презентаций.
Начнём по порядку смотреть, что тут есть. Нажимаем на New with AI:
Ок, нам дают два варианта, смотрим первый:
Нас приветствует нейросеть и даёт ещё варианты того, что мы можем сделать, выбираем презу:
Пишем нашу тему:
Теперь нейросеть сгенерировала план презентации, мы можем его поменять, если надо:
Мы можем выбрать стиль презентации, огонь:
Получилось это:
Всё, что вы видите, можно поменять, есть немалое количество инструментов, с помощью которых это можно сделать, творите в общем))
Ссылка на презентацию тут
Если вы задались вопросом, почему статья называется так, как называется, то отвечаю: по фану, я решил замерить скорость, с которой можно сделать рандомную презентацию. В итоге вот эту презентацию я сделал за минуту и 27 секунд, округлил до 90 секунд))
Иные возможности
Тут коротко пробежимся по остальным функциям, которые имеет эта нейросетка.
Чего-то я не понял, чем презентация отличается от документа, размерами мб или форматом, в общем, это документ:
А это веб-страница))
Я тоже не понял, в чём разница..
И, наконец, самое интересное из оставшегося. Эта фича может дать подробные инструкции и написать план. Результаты тут займут больше времени, и может потребоваться несколько попыток, чтобы получить ожидаемое:
Как мне кажется, для этой функции лучше писать отдельную статью, но, чтобы просто чекнуть, что будет, я задал образовательный тон и дал свой пост из телеграма, посмотрим, что получится:
По итогу получилась презентация про JavaScript и перспективы его изучения, то есть нейросеть ухватилась за конкретную тему, учла контекст, который имелся в моём посте и на основе этого сделала презентацию:
Нюансы
Эта нейронка реально крутая, надо было сделать на неё обзор раньше, было лень))
Сейчас я перечислю некоторые нюансы, которые надо иметь в виду:
Нюанс первый: Нейросеть может придумывать или искажать факты. Если вы собираетесь использовать этот сервис для серьезных выступлений, то обязательно проверяйте генерируемую информацию
Нюанс второй: Нейросеть допускает в тексте ошибки. Бывает, что нейросеть генерирует текст или отдельные слова, которые выглядят странно для носителя русского языка, поэтому перечитываем всю презентацию
Нюанс третий: Сервис не бесплатный. Если вы внимательно смотрели на скрины из статьи, то не раз видели баланс кредитов и цену одной генерации в 40 единиц. Не помню сколько их было в начале, но я уже през 7-8 сделал и ещё кредиты остались
В целом, это потрясающий инструмент, которым я буду пользоваться теперь на постоянной основе, рекомендую.
Будущее уже тут, только оно ещё неравномерно распределенно
Благодарю за прочтение!