Татьяна Лободина

с 2022

О бизнесе и финансовой грамотности понятным языком. Эксперт в бухучете, аудитор с 30 летним опытом и автор программы «Первые шаги в бизнесе».

6 подписчиков
0 подписок

Как я неоднократно отмечала, удержание текущих клиентов или возвращение ушедших обходится бизнесу в разы дешевле, чем привлечение новых.Поэтому силы, время и средства стоит тратить не только на работу с холодной аудиторией, но и с теплой — клиентами, которые уже знакомы с вашим проектом, но по каким-то причинам не покупают или вовсе ушли к конкурен…

Я считаю, что отслеживание тенденций в бизнесе — ключ к успеху. И делать это нужно как на примере коллег, так и на личном опыте.

За моими плечами работа с десятками коммерческих проектов, собственной компанией и личным брендом. И сегодня я хочу поделиться своими наблюдениями и опытом.

Последние несколько лет бизнес в России испытывает существенные трудности. Многие предприятия закрываются, а те, что держатся на плаву, еле сводят концы с концами. Как избежать кризиса, рассказывать уже поздно, а вот что делать, чтобы сохранить собственное дело?

Я много лет сама веду бизнес и активно консультирую предпринимателей по особенностям открытия и ведения деятельности в России. За моими плечами аудиты сотен проектов и бизнес-процессов внутри них. Поэтому хочу поделиться опытом и знаниями в, пожалуй, самой актуальной теме последних лет.

Знаю, что многие мечтают бросить ненавистную работу «на дядю» и открыть собственное дело. Это желание мне тоже знакомо. Когда-то с него началась история моей компании «Аудит Консалтинг». И сейчас за моими плечами годы предпринимательской деятельности, сотни проведенных бизнес-консультаций и десятки интересных проектов.

Поэтому хочу поделиться…

1