Denis

+11
с 2022
1 подписчик
0 подписок

Видимо, Android менее подвержен блокировке в этом конкретном случае. Из 4 VPN приложений с российским ip, включая платные, сработало только одно.

Коллеги из АБ.
Понимаю, что весь креатив ушел на бездарные коллабы, но реальную эффективность pr-служба демонстрирует в кризисной ситуации. Если возникла проблема, ее нужно максимально доходчиво разъяснить пользователям, коих за рубежом у вас пока еще достаточно. Даже если речь об одном единственном клиенте, он не должен оставаться в неведении о том, что происходит.
Вы проводите технические работы - не вопрос. У тех.специалистов, нанятых по объявлению, руки растут не из нужного места - тоже бывает. Но не может уважающий себя банк третьи сутки блокировать доступ к мобильному приложению из-за границы. Клиент не должен таскать с собой ноут, качать сотни VPN-сервисов в поисках реально работающих (многие скрывают инфу об отсутствии серверов в России). Платить (не нашел ни одного бесплатного vpn с российским сервером для Ios) за то, чтобы пользоваться банковским приложением клиент тем более не должен. Это прямая дискриминация и нарушение прав потребителей.
За годы работы с вами (с 2015 г.) прошел все стадии - от искреннего восхищения удобством пользования и технологичным подходом к реализации банквских продуктов (если мы живем в XXI веке, то Европа в лучшем случае в XIX по уровню развития e-банкинга) до глубочайшего разочарования. Сменилась команда, сменились приоритеты. Значит, нам больше не по пути.

7

Прежде всего, апдейт по ситуации. Моя заявка действительно обработана, расчет произведен, ожидаю возврата денежных средств. Исхожу из того, что это займет не дольше обозначенных 3-5 рабочих дней. В противном случае оставляю за собой право совместно с банком предпринимать дальнейшие шаги в юридической плоскости.
Теперь по сути происходящего. К сожалению, ситуация такова, что какие-либо действия с вашей стороны предпринимаются лишь "из-под палки", под угрозой судебного разбирательства, исход которого для вас был бы предрешен. У меня нет никаких сомнений в том, что если бы я не предпринял активных действий, моя заявка пребывала бы в статусе "ожидаем ответа авиакомпании" (на немецком) или "ожидает обработки" (на русском) еще максимально долгое время. Как сказал оператор службы поддержки, "вплоть до нескольких месяцев".
Повторю, задержка с обработкой заявок со ссылкой на какие бы то ни было обстоятельства - однозначный повод для пристального внимания компетентных органов на наличие признаков мошенничества. С моей стороны, активные действия начались спустя неделю после формирования заявки. Это более чем адекватное время для обработки даже в условиях ограниченных ресурсов. Многие на данном форуме ожидают месяцами.
Если вы действительно клиентоориентированы, а обозначенные выше обстоятельства не соответствуют действительности, налаживайте кадровую политику и оперативно решайте стоящие перед вами задачи.

2

Добрый день. К сожалению, впервые за достаточно длительное время путешествий повелся на предложение агента и заказал билеты через OneTwoTrip. Если бы увидел такое количество негативных отзывов, отмел бы идею на корню. Наличие представительства (или хотя бы кол-центра) в европейских странах предсказуемо оказалось профанацией. Служба поддержки твердит заученные по протоколу фразы - эффект от ее работы нулевой, не говоря уже о совершенно неработоспособном боте.
Аргументация компании не выдерживает критики.
1) Если не хватает рабочих рук, за прошедшие полгода можно было бы легко спокойно решить все вопросы с наймом дополнительного персонала, тем более работа такого рода, очевидно, осуществляется на удаленке. Залог Вашего успеха - удовлетворенный клиент. Очевидно, это не ваш случай.
2) Логика разъяснения вопроса с возмещением также ущербна. Если вы как агент, с ваших же слов, не держите у себя деньги, а оперативно их переводите авиакомпаниям (речь идет о зарубежных перевозчиков), значит ровно по тому же "маршруту" должна работать и обратная связь.

Код заказа T25910477270. Билеты оформлены 16.09, дата вылета - 19.10. Рейс из Европы в Азию. Никакого отношения к сложностям с авиасообщением в России не имеет.
Заявка на возврат R339889217156 оформлена 8 октября с.г. в установленном порядке.

Заказ до сих пор находится "в обработке", хотя до планового времени вылета остается менее 48 часов.
Авиакомпания "Qatar Airways" подтвердила готовность возместить средства, как только поступит обращение от агента - до сих пор этого не произошло. В мобильном приложении (на немецком языке) клиент заведомо вводится в заблуждение, поскольку задержка с возвратом объясняется отсутствием ответа из авиакомпании.

Все сказанное выше, включая умышленное затягивание с возмещением средств и бездействие (отсутствие обращения в авиакомпанию), - предмет разбирательства соответствующих надзорных и компетентных органов, куда будут направлены обращения от моих юристов.
Исхожу из заинтересованности OneTwoTrip, если не избежать репутационных рисков, то хотя бы прийти к разрешению ситуации в досудебном порядке.

2