"Я понимаю, что для тебя это, видимо, в первый раз, но не стоит сразу бежать преподавать курсы, возможно, стоит подумать, а что действительно ты можешь сказать."
Жаль, что сложилось подобного рода впечатление. Я буду продолжать раскрывать свои кейсы, полученные в ходе последних 6-ти лет работы в области IT.
"Сначала нужно набраться опыта, переработать полученную информацию и подумать, нужно ли это кому-то?"
Да, это было нужно как минимум моим коллегам, которым я помог, потому что это дало очень хороший результат и теперь они гораздо эффективнее находят разработчиков.
"Есть ли что-то полезное в этом? Есть ли что-то НОВОЕ?"
Опять же, для коллег с которыми я работал на этом кейсе, такой подход был нов и полезен
"Готов ли я сам это читать?"
Да, вполне. Я люблю читать чужие истории, поскольку могу не только почерпнуть мнение автора, но и сформировать свое поверх его кейса и чему-то научиться.
Ах, не помню название статьи, которая описывает почти все самые характеристики выбора хорошей работы программистом (а часто, кем угодно) и там есть пункт "не работать в около государственных фирмах" и я полностью согласен
Самое ужасное, когда власть использует свою силу на базе формальности, а не справедливости, поэтому плохая ли для работы не топ-менеджером фирма Роснефть? Если вы говорите что там существуют подобные прецеденты, то да.
Что с этим делать? С точки зрения работников, стараться избегать такие фирмы. С точки зрения предпринимателей, стараться не копировать их модель. С точки зрения рынка, помогать образовательным учреждениям по подготовке руководителей (я говорю не только об институтах), поскольку данная ситуация складывается в том числе из-за отсутствия культуры управления.
Я писал эту статью, чтобы помочь людям, которые находятся в схожей ситуации выбора и которым может быть непросто его совершить.
Если у вас нет подобной ситуации и мой опыт для вас нерелевантен, ну хорошо, я не могу попасть в желания каждого.
Если у вас будет совет, как поправить данную статью, буду очень признателен, поскольку считаю что любая критика, пока он конструктивная, делает всех нас лучше.
"В простом случае - полчаса и пинка под зад."
Пока человек не совершил что-то абсолютно аморальное, НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО "пинать его под зад". Если вы считаете это нормальной конструкцией, то вы - плохой менеджер или работаете в плохих компаниях, которые относятся к сотрудниках, как к расходному материалу.
В данной ситуации сотрудник не сделал ничего плохо, он был просто недостаточно компетентным, если бы у меня была возможность, я бы поговорил про понижение ставки и сам больше вложился в его обучение. Он показал хороший потенциал и я стараюсь помогать людям раскрыть его.
Да, что тоже возможно, но поскольку мы в онлайне обсуждали решение некоторых задач, я предполагаю, что просто не смог разглядеть недостаточно квалифицированного специалиста
Был бы рад, если бы вы аргументировали свою точку зрения
Прекрасная статья и интересная идея! Был бы рад в будущем попробовать подобное, но для построения маршрута для похода куда-нибудь с девушкой.
Пара комментариев:
1. Я был бы очень признателен, если бы вы размещали telegram ссылки не по t.me, поскольку у Билайна она блокируется (можно использовать, например, https://teleg.run) и пришлось копировать урл и вбивать руками, поскольку отдельный VPN на новом телефоне не ставил.
2. Почему вы предоставили статистику по "что делать дома" в тот момент, как предлагаете сервис по проведению времени ВНЕ дома? Если жена должна сидеть дома, то ей не помочь вашим приложением, но можно помочь другим) Я просто не совсем понял к чему этот абзац.
3. "Да, есть классическая история про то, что бы делал Форд, если бы спрашивал людей. Но ..." – на мой взгляд, вы привели неправильную интерпретацию его слов. Если бы вы не показали НИ ОДНОГО названия и логотипа пользователям, а спросили: "Вот такая у нас концепция, как думаете должно называться и выглядеть?" – вот тогда бы вы и получили "более быстрых лошадей" в виде: "Ну это, шоб типа мы могли куда-то пойти, дети веселились, жена там гулял, но не сильно тратилась, а я бы пивасик попивал, наверное так. Типа 'Тусим семейно' и вот такое лого". А вот сделать варианты и спросить нравится не противоречит тому, чтобы сделать машину, поставить ее рядом с лошадью и спросить что нравится больше.
4. А еще, было бы хорошо, если бы вы предлагали опцию "никакой". Потому что лично мне, название нравится, но не нравится ни один из логотипов (мой в том числе)
А еще у вас потрясающий телеграмм-канал! Так держать, буду ждать новостей.