1. Насколько, на ваш взгляд, этично использовать нейросети для составления резюме и сопроводительных писем? - А что собственно в этом НЕ этичного?) Если человек дал конкретные поинты, ему сгенерировало конкретный стори по ним - вранья нигде нет.
2. А для написания тестовых заданий? - Если тестовое ДО собеса - да, если тестовое по итогам собеса дали - нет.
3. Нужно ли рекрутерам и нанимающим менеджерам пытаться противодействовать такой практике? - Возвращение к первому вопросу) + не смогут
1. Насколько, на ваш взгляд, этично использовать нейросети для составления резюме и сопроводительных писем?
- А что собственно в этом НЕ этичного?) Если человек дал конкретные поинты, ему сгенерировало конкретный стори по ним - вранья нигде нет.
2. А для написания тестовых заданий?
- Если тестовое ДО собеса - да, если тестовое по итогам собеса дали - нет.
3. Нужно ли рекрутерам и нанимающим менеджерам пытаться противодействовать такой практике?
- Возвращение к первому вопросу) + не смогут