Как экспертам перестать ждать "7 чудес света" при поиске окупаемого, минимум в 2 раза, канала трафика?

Какие 7 чудес света, какой окупаемый трафик, что ты несешь вообще? Несу кликбейтный заголовок и цепляю ваше внимание, также как и моя реклама

Привет, с кем еще не знаком! Меня зовут Артём, за последние 3 года в Телеграм успел поработать с 30+ экспертами, 16+ онлайн-школами и создал 5+ прибыльных каналов в Телеграм.

Занимаюсь закупкой (посевами) рекламы в Телеграм. Использую в работе проверенные каналы (большой опыт на рынке позволяет не искать новые каналы, постоянно тестируя зайдет ли там креатив или нет — а брать проверенные и рабочие каналы, примерно понимая как там зайдет, не тратя кучу денег на тесты тематик и каналов), что позволяет приводить целевую аудиторию и окупать все вложенные средства в трафик в среднем в Х2-Х3 раза.

Почему вы должны прочитать эту статью?

  • Узнаете про самый эффективный канал трафика через посевы в Телеграм;
  • Забудете про вечный поиск того самого закупщика, который постоянно теряется, срывает дедлайны, закупает абы-как и сливает бюджет;
  • Наконец спокойно займетесь своими делами, перестанете постоянно все контролировать и давать всем пинков, чтобы они работали;
  • Сделаете желанный запуск на 2/5М+ рублей с приведенной аудитории
  • Всего лишь 5 минут вашего драгоценного времени на прочтение данной статьи;
Как экспертам перестать ждать "7 чудес света" при поиске окупаемого, минимум в 2 раза, канала трафика?

Удивляю своими кейсами и рассказываю как мы достигли этого

За 3 года работы, успел поработать во многих нишах и закупить весь рынок Телеграма: начиная от инфобиза и заканчивая закупами каналов под ключ. Перечислять список можно хоть до бесконечности, но лучше показать наглядно на цифрах:

Старт работы с апреля 2024 года. Весь трафик ведется в бота, где на выходе с холодного трафика достаются заявки на обучение и продается трипваер - а далее флагман-продукт.

В месяц затраты на трафик — 2/3млн рублей рекламного бюджета. Средняя окупаемость Х2-Х3 (отличная окупаемость на таких объемах)

В арсенале имеем несколько рабочих креативов под каждую тематику/аудиторию на рынке, что позволяет привлекать людей в бота до 150 рублей.

Работаем на больших объемах, поэтому имеем связь со многими админами на рынке телеграм, что позволяет размещаться по самым выгодным и дешевым условиям, выбивая скидки. Работать за СРМ и по пост оплате.

Как всегда подбиваем отчетность и считаем все метрики, чтобы клиент был в курсе всего трафика. Средняя окупаемость Х3

Сводная статистика проекта
Сводная статистика проекта

Анна Соколова. Эксперт по маркетингу SMM. В первый месяц закупили трафик на 60к, заработали 450к

Ведем трафик в бота, в первый месяц получилось сделать 3 продажи по 150к, что позволило окупить бюджет в 7.5х раз и уверенно реинвестировать на следующий месяц

Сейчас держим планку в средней окупаемости Х3-Х4, тк работаем на небольших объемах (300-400к рекламного бюджета в месяц)

Сначала, когда открутили 30к рекламного бюджета, результатов не было совсем, были разборы, но все безрезультативно. Поэтому приняли решение докрутить рекламный креатив и воронку, что позволило снизить цену старта до 60 рублей и привлекать осознанную аудиторию, что позволило сделать те самые 3 продажи и уверенно стартануть.

Этапы работы все те же самые, подготовили рекламный креатив, сделали анализ целевой аудитории, нашли небольшие каналы на тестовые закупы и далее закупились в каналах подороже

Сделали отчет по проделанной работе и работаем по сей день. Средняя окупаемость на проекте Х3-Х4

За 2 месяца сделали прибыль 2.000.000₽+, затратив при этом на рекламу 450.000₽

*данный проект закрыт, так как эксперт выгорела от продаж и взяла паузу

Рекламный креатив, который зашел лучше всего
Рекламный креатив, который зашел лучше всего

Самый успешный стартап с вложениями в 300.000 рублей. Уже в первый месяц за счет того, что использовали в работе проверенные каналы и тематики сделали окупаемость в Х7 раз.

Сейчас ежемесячно откручивается 500-600.000 рублей рекламного бюджета по точечным каналам и тематикам, что позволяет делать стабильную окупаемость Х3-Х4

По дальнейшим планам масштабировать данный проект: повышать бюджет, не теряя в качестве лидов и окупаемости.

Средняя окупаемость проекта Х4

Как экспертам перестать ждать "7 чудес света" при поиске окупаемого, минимум в 2 раза, канала трафика?

Закуп каналов под ключ

Каждый из этих каналов является полноценным бизнесом в Телеграм, где заработок идет с продажи рекламы.

В каждый из каналов залито более 600.000 рублей рекламного бюджета.

Окупаемость данных проектов идет от 6 месяцев работы.

Отчетность и скидки на закупы рекламы

Как и говорилось ранее, мы с командой закупили весь рынок Телеграма и четко понимаем, где нужно и можно закупаться (анализируя прошлые закупы). Речь о том, что мы закупаемся по уже проверенным каналам, которые показали Х конверсию (с них пришло Y подписчиков, по Z цене, на такой креатив).

Большой опыт в закупке позволяет не искать новые каналы, а брать уже проверенные каналы со всеми метриками и конверсиями. Связи и знакомства с многими админами на рынке Телеграм, позволяют размещаться по самым выгодным условиям: платить после выхода рекламы, считать рекламу за охваты, а не по фикс оплате, торговать скидки на оптовые размещения. На объемах мы экономим до 300.000 рублей рекламного бюджета клиента.

Всю отчетность по каналам и конверсиям, формируется в гугл-таблице, которая обновляется в режиме реального времени, чтобы каждый кто зайдет в нее смог увидеть результаты.

Я за прозрачную, дотошную и эффективную работу, которая окупает все вложения моих дорогих и любимых клиентов.

Индивидуальные условия или почему мой трафик лучше сотен других закупщиков?

Прекрасно понимаю, что можно сэкономить на хорошем специалисте — нанять подешевле, а-ля прокатит и он приведет аудиторию. Но думаю горечь от слитых 100-200 тысяч рублей будет гораздо сильнее, чем выгода сэкономленных 10-20к рублей на хорошем специалисте по трафику.

Не буду врать, тоже люблю подешевле, где-то сэкономить, где-то прожать по условиям и тп. Зачем платить больше, если все специалисты одинаковые, только цены разные.

Но вот только не стоит забывать о том, что те кто берет дешевле обычно и относятся к проектам на отъебись, че т там делают, вроде договариваются, а вроде и пропали куда-то опять. Есть и те, кто не пропадает, создают видимость работы, но вся видимость заканчивается слитым бюджетом и потрепанными нервами, так как их понимание рынка и маркетинга равно = нулю.

По статистике 7 из 10 моих клиентов приходит с историей о том, что недобросовестный подрядчик по трафику слил их рекламный бюджет и они больше не верят в Телеграм и то, что здесь можно зарабатывать

Хотя экономия их затрат составила всего лишь 20-30.000 рублей на хорошем специалисте, а потеря и слив рекламного бюджета оказались чуть большей — 200-300.000 рублей рекламного бюджета...

Когда искал себе в команду закупщика-помощника, столкнулся с этим и понял, что лучше заплатить специалисту больше и сохранить нервы, голова перестанет болеть + заработок будет расти в разы быстрее.

В свою очередь, предлагаю самые выгодные условия на рынке в соотношение: цена = качество и окупаемость

Работаю с трафиком более 5-ти лет, поэтому четко понимаю, как и где привлекать трафик своим клиентам и окупать его, минимум в Х2 раза. Также помогаю своим клиентам выстраивать воронки продаж и даю рекомендации как делать эффективные условия для приема трафика.

Работаю по договору, предоставляю всю отчетность и прозрачность работы.

За каждый проект, который я берусь, я ставлю одну из целей обогнать и сделать результаты лучше, чем они были в прошлых/действующих моих проектах.

Ваша выгода в том, что все вложения в трафик окупаются, минимум в Х2 раза, вся работа строится максимально прозрачно: отчеты, чеки и детальная стратегия продвижения.

Моя выгода в том, что я получаю отличный кейс в лице вашего проекта, долгосрочное сотрудничество и оплату за свои услуги.

Скажу честно, мне гораздо выгоднее работать с каждым клиентом в долгую, где вы получаете стабильную окупаемость вложенных средств из месяца в месяц, а я же стабильную работу и довольного клиента.

Именно поэтому я и делаю свою работу на 101% из 100 возможных :)

Если вам интересно и актуально найти хорошего специалиста по трафику, работая с ним в долгую, а НЕ тратить время и нервы на поиск других подрядчиков, которые лишь сливают бюджет — пишите мне в Телеграм: https://t.me/k0reean

*если вдруг не знаете с чего начать свое сообщение, напишите: «закуп» — я все пойму и отвечу вам в течение 5 минут.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

Начать дискуссию