Alexander Zelenukhin

+48
с 2023
1 подписчик
4 подписки

Главная проблема с API в случае конкретно с ChatGPT - то что модели o3 и GPT-5 (топовая думающая, а не та что chatgpt.com) - требуют дополнительной верификация - вот её мне не получилось пройти. Поэтому o3 я пользую через Perplexity.

А есть https://openrouter.ai/
Там также ключи:
https://openrouter.ai/settings/keys
баланс:
https://openrouter.ai/settings/credits
и при этом там собраны наверное все ИИ которые есть.
Также поддерживается Cherry Studio.

Есть можно сказать 2 разных способа использования ChatGPT.
Есть: https://chatgpt.com/ - здесь вы покупаете подписку.
А есть: https://platform.openai.com/
тут вы создаёте API ключи:
https://platform.openai.com/settings/organization/api-keys
Кладёте деньги на баланс:
https://platform.openai.com/settings/organization/billing/overview
И пользуетесь моделями через API. Причем сколько токенов потратили - столько списалось с баланса. Никакой абонентской платы нет.
Пример клиента для API является Cherry Studio:
https://github.com/CherryHQ/cherry-studio/releases
и все переписки через API будут хранится в ней.
Также через API у вас больший выбор моделей.

У меня сейчас слово из 3 букв - Нидерланды. Работают все ИИ включая Gemini.

Нет. Но справедливости ради на веб-интерфейсах самих моделей это тоже не доступно. Это работает только при прямом доступе к API.

Если что помимо Perplexity я использую API от самого OpenAI, Anthropic и OpenRouter. И через программу типа Cherry Studio - я просто могу между нейросетями переключаться. И что-то не вижу разницы между прямыми обращениями по API и ответами Perplexity при выборе конкретной модели.