Старый анекдот про папу алкоголика на новый лад?
Молитва - это действие: проговаривание слов. Вероятно проговаривают слова о том, что человека волнует. Таким образом человек регулярно имеет возможность сконцентрироваться на важных для себя моментах. Это преимущество по сравнению с теми, кто это делает не регулярно.
Вера - это оверхед этого процесса.
У антропика есть много разных рекомендаций по этому поводу. Они предлагают:
- Если модель цитирует, просить сохранять референсы на цитаты (например страницу, строку итд)
- если есть сомнение в факте - попросить модель перепроверить и защитить заявление
- дать модели оценить каждое своё фактическое заявление в стиле (уверен, выдумано, не уверен)
- Если модель в ответе уходит от вопроса, просто перезапустить генерацию ответа
Писать промпты в стиле "make no mistake" не всегда работает.
Ну-у-у теперь у всех дипсиков, кимиков, glm-ов и других минимаксов появятся красивые национально-суверенные шильдики.
Даже если получил визу и долетел в США в корону. Нафуа лететь в Нью Йорк, если у тебя нет денег?
Ну и дальше про дом, семью и счастье было настолько абстрактно и бездетально, что этот пост скорее читается как:
- У меня всё хорошо! У меня всё хорошо. У меня всё хорошо... (мля надо было статься!)
Даже если это был и промпт, то респект автору по харнессу - в тексте фактически не ощущается классического ЛЛМного языка, от которого уже изжога. Но всё равно получилась нечитаемая простыня.
Это не метафора. Сейчас объясню конкретно. я научился думать задачами, а не дисциплинами. Там учили думать, а не воспроизводить. есть правильный ответ, есть учебник, есть экзамен. Мышление здесь не нужно — нужна память. Буду честным до конца. он инструмент для мышления, а не источник истины.
Не то, чтобы это плохо-плохо. Просто душок особенностей языка chatgpt прёт изо всех щелей, и ты понимаешь кто это писал в большей степени.
Сканирование тела от авторов миджорней: "А нарисуй ка этого дятла в разрезе"
А практически не проверял
Лучше чем в среднем по больнице, но всё равно мыслей мало. Фактически текст - одна картинка размазанная на 15 абзацев и вероятно цифры типа "в 3 раза" выковыряны из носа.
А любимые жипитишные обороты "не.. ,а...", "это и есть" всё равно проскакивают и х*и не добавляют человечности.
Лучше, но не идеально. ИИ шный текст выдаёт в основном отсутствие мяса. Ты ему ничего не дал, вот он и льёт из пустого в порожнее. А когда текст основан на куче реальных деталей - звучит совсем по-другому, и тогда в общем-то и пофиг - иишный он или нет.