Лаборатория ИИ Т-Банка: будущее технологий с Даниилом Гавриловым
Выяснилось, что у Т‑Банка есть лаборатория, которая занимается фундаментальными исследованиями ИИ. Руководит ею весьма молодой, 28-летний, Даниил Гаврилов, а задачи его команды масштабные — буквально предугадывать будущее технологий. Обо всем этом он рассказывает в свежем интервью.
В частности он говорит о том, что: лаборатория существует внутри корпорации, но работает почти как стартап — high risk, high reward; что у исследователей нет никаких строгих ТЗ и никакого контроля сверху — они сами выбирают области исследований, проверяют гипотезы, публикуют статьи и участвуют в международных конференциях.
В целом подход необычный. Ведь с одной стороны нужен глубокий контроль процессов, а с другой — эксперименты и энтузиазм молодых исследователей являются лучшей средой для новых технологий.
Подписывайтесь на Telegram Грокс.