Дефицит топлива в Костроме: как паника влияет на очереди на заправках
Жена позвонила. Говорит, мол, проезжала заправку на Профсоюзной (мы сейчас в Костроме), и там очередь из машин 20. Что происходит?!
Я: Ничего, не обращай внимания.
Она: Ну как ничего? У нас дефицит топлива в городе?
Я: Нет никакого дефицита, просто забей.
Она: Ну как нет?! А почему тогда очередь?
Я: А помнишь историю с туалетной бумагой и гречкой в COVID? Их разве меньше производить стали? — Нет. Но люди по какой-то хер ринулись их скупать как не в себя. Не уподобляйся.
Она: Поняла.
Диалог был полчаса назад. Сейчас жена перезвонила и сообщила, что на других заправках очередей никаких не было. То есть на Профсоюзной, походу, скопление было дурной случайностью.
Кто-то очень суетной и мнительный проезжал мимо, увидел очередь из пяти машин (что привычно), подумал про дефицит и решил залить полный бак. В очереди на одну машину больше. Проезжающие сворачивают, пишут друзьям и близким о нехватке топлива в Костроме. К вечеру люди бегут с канистрами.
Эта маленькая история из жизни рассказана здесь для того, чтобы показать как легко посеять панику. Собственно, в этом и цель налётов БПЛА — исключительно посев паники, а не «истощение экономики».
Чтобы придурок Зеленский потом сфотографировался с рейтингом Путина, который даже после небольшого снижения по-прежнему выше, чем у Макрона, Стармера и Мерца вместе взятых. Это официальные данные!
P.S: Дефицит топлива в России... Как вообще в это поверить-то можно? Это настолько же тупо звучит, как дефицит хумуса в Израиле или дефицит китайских палочек в Китае. Короче, не ведитесь на чепуху.
Подписывайтесь на Telegram Грокс.