нарушая правила закона РФ
ожидайте досудебное письмо
по вашему клиент получает новый товар , указывает в форе возврата что хочет заказать новый , а нам приезжает убитый в слюни товар клиентом и это никак не регулируется , я правильно понимаю ?
Озон по-моему законы РФ не соблюдает ? Законом «О защите прав потребителей» ст.26.1 п.4, ст.25. Возврат и обмен товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, производственные ярлыки, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара (товарный или кассовый чек, которые выдаются с выдаваемым товаром).
Такой непрофессиональной работой вы развязываете руки таким покупателям как этот, который пользуется уязвимостью и безнаказанностью вашей системы и портит товары , а отвевать никто не хочет , только когда доходит до суда вы сразу побежите все выплачивать , только дороже выйдет
Разве по закону по при возврате не должен ли возврат быть в таком же состоянии как отправлялся клиенту ? почему мы получаем убитый в слюни товар , который по истории клиента не устанавливали , а он нашел дешевле ? вы припухли там вообще что ли. ?
Продавец получает определить правила возврата ? а что когда вы самостоятельно без нашего ведома принимаете возвраты ?
вы посмотрите в каком состоянии мы получаем возврат от клиента , который якобы нашел товар дешевле , почему клиент не отвечает за это ?
вы принимаете товар без моего ведома и возмещаете средства за него тоже без моего ведома , после чего нам приходит убитое в слюни непонятно что , а вы не хотите брать ответственность устанавливая свои какие-то правила поверх законов РФ ? тогда вопрос будет решаться в суде , будем отправлять досудебное письмо с претензией
Здравствуйте , c началом 2023 года выросли возвраты , а особенно возвраты которые были разбиты,ушатаны и потеряли работоспособность. Но озон не хочет возмещать ничего , якобы это риски бизнеса , нарушая законодательство рф по отношению к продавцу , я не понимаю чего они ждут, что люди схавают и не пойдут в суд ? в любом случае они его не выиграют никак....