В Казахстане впервые стартовала акция по сбору честных отзывов о врачах
Оставить отзыв о медработниках можно в «ПроДокторов-мобиле» – передвижном пункте сбора отзывов, который 16 сентября начинает работу в г. Алматы.
16 сентября в г. Алматы впервые прибывает «ПроДокторов-мобиль» – передвижной пункт сбора отзывов о врачах. Участие в акции по сбору отзывов поможет клиникам повысить доверие пациентов и получить реальное мнение горожан об оказанных медицинских услугах. Собранные отзывы будут размещены на портале ydoc.kz, разработанном командой ПроДокторов – крупнейшего сайта с отзывами о врачах в России. По завершению работы в г. Алматы, «ПроДокторов-мобиль» продолжит работу в г. Астане.
По словам основателя медтех-платформы МедРокет (разработчика порталов ПроДокторов и YDoc) Сергея Федосова, основная цель «ПроДокторов-мобиля» – содействие развитию человекоцентричной медицины через честные отзывы пациентов. Отзывы не только дают ценную обратную связь врачам, но и делают выбор специалиста другими пациентами более осознанным и эффективным.
Портал ydoc.kz даёт пациентам возможность записаться онлайн на приём к врачам из 4,5 тысяч клиник Казахстана. Пользователи сайта могут отслеживать расписание врачей, участвовать в формировании рейтинга специалистов по выбранной специальности и оставлять отзывы. Все отзывы пациентов проходят многоступенчатую проверку специалистами портала перед публикацией.
В России порталом ПроДокторов ежемесячно пользуются порядка 22 млн пациентов. Пользователи записались на приём 27 млн раз и оставили более 5 млн отзывов о врачах.