Grigory Nikolsky

+137
с 2018
8 подписчиков
26 подписок

Директ пробовали - писал об этом в статье. ВК и ФБ не пробовали.

Клиенту так удобнее. Сейчас старый сайт, которым пользовались все старые клиенты, на первом месте в SEO по запросу "отель venezia в анапе". Этого достаточно :)

Второй сайт используется непосредственно для лидогенерации.

Заявки прозванивает менеджер, который выставляет счет на оплату брони.

А парсить клиентуру конкурентов я считаю неэкологичным. Поэтому к таким методом мы не прибегали.

Рассылками мы не занимались, в отеле уже был свой человек для этого. По возрвратности у меня нет данных, не смогу поделиться :)

Мы старались добавить больше интересов, которые также связаны с семьей: обустройством дома, готовкой и так далее. 

Если брать все эти интересы раздельно, то действительно можно наткунться на кого угодно. Но если их пересечь, то получается вполне семейная аудитория.

Понятно, что полностью незамужних мы не отсекли. Однако цена заявки на бронь меня и заказчика полностью устраивает.

Поэтому мы сейчас по-тихоньку анализируем и улучшаем рекламную кампанию, разбиваем на сегменты, чтобы снижать стоимость заявки.

Абсолютно не так. Как я написал в статье, отель рассчитан в первую очередь на семейный отдых.

Соответственно в таргете мы искали именно семейных женщин, которых волнует тема детей, отношений и так далее. 

В ходе теста возрастных групп 25-30, 30-35, 35-40, 40-45, 45-50 мы выяснили, что возрастные группы 30-35 и 35-40 оставляют больше всего заявок.

Поэтому мы убрали все остальные возрастные группы и начали вливать бюджет именно в 30-40 лет. Таким образом снизили стоимость заявки.

1

К сожалению, не могу раскрыть конфиденциальных данных. Как бы мне не хотелось похвастаться :)

Рекламу мы настраивали по-разному и тестировали разные форматы. Этот сработал лучше всего, его я и описал.

Особо выдающегося ничего сделано не было, об этом и статья. Только почему-то большниство СНГшных отелей это не делают.

Спасибо за развернутый комментарий!

1

Потому что основной сайт до сих пор работает. Там есть расширенная информация. 

Реклама сейчас идет на лендинг: https://venezia-house.ru
Рад, что было полезно!