Google анонсировала умные очки Project Aura с AI функциями

Google анонсировала умные очки. Проект называется Project Aura

Google анонсировала умные очки Project Aura с AI функциями

Google планирует запустить две новые категории очков. Первые будут без дисплея, чисто аудио версия, чтобы разговаривать с Gemini как с голосовым ассистентом. Вторые получат встроенный дисплей в линзе и смогут показывать навигацию и переводы, ну и видимо рекламу 😅 Поставки стартуют в следующем году.

Очки будут на базе Android XR, операционная система для носимых устройств, которую Google представила, кажется, в прошлом году.

Учитывая, что у Google уже был провальный опыт с Google Glasses из которого они вынесли много уроков, учитывая все успехи Google в AI, учитывая, что Цук в гонке со своими умными очками, учитывая, что Альтман и Джони Айв тоже разрабатывают какое-то AI устройство, в 2026 год ожидаем тренд в носимых AI-устройствах.

А еще учитывая, что Цук недавно купил компанию Limitless (AI диктофон, продажи остановлены, и не завидую их текущим владельцам), следующий год явно будет посвящен смещению фокуса на AI-устройства.

Подписывайтесь на Telegram ИИволюция 👾.

2
Начать дискуссию