Сергей Пахандрин

+670
с 2015

Веду авторский канал ИИволюция – про AI, нейросети, вайб-разработку, ChatGPT (и другие LLM), делюсь опытом и лайфхаками https://t.me/ai_volution

155 подписчиков
13 подписок

Все произошло быстрее, чем ожидалось. Как вы знаете, в апреле SpaceX приобрела опцион, который давал ей право либо купить Cursor за 60 млрд долларов, либо выплатить 10 млрд долларов за совместную работу, если сделка не состоится.

SpaceX официально купили Cursor за 60 миллиардов долларов
1

AI за последние годы довольно быстро стал частью работы компаний в России.

У российского бизнеса с AI сейчас странная ситуация.

ИскраБот: российская AI-платформа для бизнеса и командной работы

Модель уже доступна на claude.ai, системная карточка тут, а метрики вот. Нравится, что на графиках скейлинга по оси OX — доллары, и видно, что на низком ризонинге модель всё равно лучше Opus.

1

В Claude выкатили новую модель Fable, урезанный Mythos. По слухам, модель в 2 раза дороже Opus.

Новая модель Fable от Claude, сравнение с Mythos и Opus
1

бигтех in a nutshell

1

Тут чуваки из компании Ahrefs, наконец-то развеяли мифы о продвижении интернет страниц в АИ ассистентах и оптимизации для роботов, ставя точку в вопросе «а как работает SEO в АИ эпохе»:

В Codex появился официальный плагин Build iOS app

1

Я всё чаще думаю, что мы странно относимся к здоровью.

Генерация векторных иконок

1