Озон, отказ в поиске утерянного груза
Уважаемые представители компании Озон, прошу разобраться в ситуации и начать поиск утерянного груза.
17 сентября 2025 года мной был отклонен акт приемки одной из поставок. Нами было отгружено, а сотрудниками вашего склада принято 5 коробов с товаром.
До пункта назначения (ВОРОНЕЖ_МРФЦ) доехало только 4 короба. Пятый с товаром на сумму 22500 рублей был утерян.
Мной было создано обращение в поддержку №68319156.
Это не первый случай потери целого короба с товаром и всегда для инициации поиска груза достаточно было видео с записью упаковки товара. Каждый раз утерянные короба находили.
В этот раз сотрудник службы отказался инициировать поиск товара, настаивая на необходимости предоставления видео с отгрузки, сославшись на п.16 Регламента.
Я возражал, аргументируя это тем, что у вас на погрузке не принимают поставки, если количество коробов не соответствует указанному в заявке, а нашу отгрузку приняли в полном объеме, согласно заявкам. Этот аргумент не был принят во внимание службой поддержки.
Прошу разобраться в ситуации и начать процедуру поиска утерянного товара. В случае отказа, будем вынуждены отправлять досудебную претензию с требованием возместить стоимость утерянного груза и понесенные в связи с этим убытки (в том числе: упущенную прибыль, накладные расходы и судебные издержки) и затем обращаться в суд.
Надо всего лишь начать искать короб, который вы приняли на складе. Давайте решим все в досудебном порядке.