«Диктант Победы» — Знать, чтобы помнить!
27 апреля состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС приняли активное участие в Диктанте на трёх площадках.
Диктант проводится во всех регионах страны в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.
В течение 45 минут участники отвечали на 25 тестовых вопросов на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Основными темами диктанта стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны организован партией «Единая Россия».