Topre

+2318
с 2018
2 подписчика
27 подписок

Нет, нет, нет. Никаких салонов. Это максимально безответственные товарищи.

1

Всем не угодишь. Тут вопрос кого больше. Адекватных пользователей с необходимостью или тех, кто постоянно обходит эти самокаты чтобы пройти и озирается по сторонам чтобы не сбили.

У меня район другой, тоже за МКАДом. Честно скажу - не видел, что люди массово до метро на них едут, не удобно и не безопасно. А вот молодежь катается в двоем, троем. По ощущениям 70-75% чисто развлечение, остальные - до всяких ПВЗ и магазинов едут.

Мне самому нравится концепция самокатов, но нужно сильно ограничить стоянки и делать какие-то понятные места парковки. Отцу во дворе машину помяли потому что поставили между машин, и видимо кто-то задел проходя мимо. Я выйти не могу из дома - потому что компьютерный клуб рядом и там выстраивается 10-15 самокатов в шахматном порядке.

5

Про контекст - я имел в виду, что нейросеть использует тот контекст, который я дал (собственно это и написал). Я не имел в виду, что у нее нет доступа ко всем остальным данным, и что она их не использует. Как пример - я напишу ей, что у меня дача 100 кв.м, хочу прикинуть сколько будет стоить отделка в указанном регионе. Как и попутчик - она будет отталкиваться от этой информации (контекста). Она не полезет в реестр смотреть какая на самом деле у меня дача.
Что вы понимаете под контекстом - я не до конца понял.

Как я написал выше - "ДЛЯ МЕНЯ".
Откуда выводы "точно знает"?
В этом смысле, ИИ, конечно, может дать фору комментатором на VC.

Для меня общение с нейронкой - это как общение с "попутчиком". Я не знаю прав или не прав попутчик. У него есть ровно столько контекста, сколько я дал. Но прелесть попутчика в том, что он может помочь посмотреть на проблему под другим углом, подкинуть какую-то новую идею, которую не замечаешь.

1

Попробовал сегодня - не в восторге. Как-то долго грузятся страницы, часть функций платная.
Турецкий Bip куда ближе к телеге. Пока потестирую его.

2