Пример работы по адаптации готового проекта
Один из проектов — одноэтажный дом в скандинавском стиле.
За несколько часов получилось оптимизировать планировку, без потери качества жизни сэкономить 44 м2. При цене строительства $500 за м2 экономия составляет $22 000. Конечно, после подобного наброска нужно ещё переработать оставшийся дом, чтобы получить полноценную планировку. Тогда экономия будет ещё больше.
В карусели приведено то, за счёт чего удалось оптимизировать планировку.
1. Постирочную объединил с топочной, которые в изначальном проекте излишне большие — каждые по 10м2 как небольшие спальни;
2. Помимо излишних габаритов спальни, шкаф зачем-то вынесен в отдельное узкое помещение. Я переместил его за пределы визуальных границ спальни, и теперь шкаф не перегружает пространство и выглядит просто как часть стены;
3. На последнем фото — другая спальня, где устранены такие же недочёты планировки.
Как вам экономия в $22 000? Для этого вам не нужно заказывать у меня проект. Можете предоставить уже готовый, и я его отредактирую.