Бесплатное клонирование голоса и перевод на другие языки

Нашла интересную Нейронную сеть XTTS, которая может клонировать ваш голос и в дальнейшем использовать его для создания голосовых записей на разных языках. Это крутой бесплатный аналог HeyGen, поддерживающий русский язык.

HeyGen

Кто не знает, сервис HeyGen не только преуспел в создании реалистичных аватаров, но и в клонировании голоса и перевода его на различные языки в режиме реального времени - второе видео это хорошо демонстрирует

Но так ли они оба хороши?

Чуть позже скину обзор на XTTS и сравню ее с HeyGen. Пока сразу скажу, что XTTS бесплатный и поддерживает русский, в отличие от HeyGen. Здесь, к сожалению нельзя выкладывать видео больше 100 Мб, поэтому, если вы не хотите ждать, в моем телеграм канале НейроProfit, где я рассказываю, как можно зарабатывать с нейросетями и использовать нейросети для бизнеса, так вот, в моем тг этот обзор и сравнение XTTS и HeyGen уже есть.

Отдельным постом я рассказала про популярные сервисы озвучки - Resemble, Elevenlabs, NaturalReader, заодно сравнила их с Cybervoice и Speechki , вот пост

UPD: у Elevenlabs сейчас мощное обновление, теперь нейросеть может переводить в режиме реального времени сохраняя голос диктора! В этом посте я показала и рассказала, как можно перевести видео и сохранить свой голос, и заодно сравнила его с конкурентом HeyGen.

Начать дискуссию