Основатель тревел-проекта KAIFCAR TRAVEL для молодых, успешных и богатых по всему миру. Soon: Япония, Исландия, Новая Зеландия, Америка, ЮАР.
привет! увидел комментарий только сейчас( мы получали туристическую визу, и у меня, и у жены вклеены 🙌
пусть не сейчас, но верю, что обязательно сбудется! 🙏
хотели в Сочи, посчитали и поняли, что для нас Грузия дешевле выйдет за счет стоимости жилья и еды. Ну и мама мечтала тут побывать — сразу после горнолыжки она к нам)
так писал СМИ) мы выехали на день раньше и потратили минимально времени на то, чтобы уехать
такси тут супер, тот же Uber, и цены меньше, чем сейчас в Москве. Это хороший вариант для передвижения по городу, но если хочешь посмотреть природу, покататься по разным районам вокруг Кейптауна — конечно, проще быть независимым от такси. Хотя бы на пару дней.
а сейчас всё просто — умножай на сто 🙃
ну или другими словами: передвигаться на своей арендованной тачке и не ездить в гетто. По сравнению со всеми стереотипами о ЮАР — это вообще ничто :)
никого не заставляю, сам тут живу 2 года и кайфую, просто делюсь опытом!
в личных путешествиях согласен, спасибо, что есть отели)) но на группу 8 человек + я получается меньше 100 баксов в ночь на человека, а это уже приятнее. Плюс не просто отель, а у тебя целый комфортный дом с невероятным видом. Некоторые ребята говорят, что видят главную ценность в путешествиях в группе именно в такой возможности
привет! Не знаю, сколько за доставку по морю этого авто из Африки, не задавался вопросом, т.к. и не планировал транспортировать. Изначально решено было, что авто для отпусков и временной жизни в ЮАР, пусть даже 10-20 лет там простоит, пока не надоест приезжать в Кейптаун.
Оформить в России проблем не должно быть, хоть авто на правом руле. Но обслуживать может быть сложнее, если Порше не возьмут ее на обслуживание.