Дмитрий Уманов

+167
с 2023
1 подписчик
0 подписок

До сих пор не понимаю зачем нужны вайбкодеры, ведь проще разрабами научится писать норм промты и все

мне кажется, что задача теперь не в том, чтобы сделать “умный ии", а чтобы научиться жить и работать с ним без потери человеческой уникальности

Начать стартап ещё легко, сложнее удержаться в этой конкуренции. Ии проектов столько, что отличить толковую идею от пустышки почти нереально, от того и загибаются все.

1

Бесплатные функции и красивые лозунги звучат привлекательно, однако за ними скрываются жёсткие рамки и контроль((

чем совершеннее мы делаем ии, тем меньше мы его понимаем - и тем больше нам приходится полагаться на другие ии, чтобы объяснить, как работает первый. Такой бесконечный цикл машинной самопроверки, где человек постепенно теряет не контроль, а понимание происходящего(

Надо будет попробовать это правило, вдруг реально поможет перестать откладывать мелкие дела, которые копятся и создают ощущение хаоса.

1

Мне кажется, что разрешение на ошибку это кислород для команды. Без него сотрудники просто выполняют функции, но не горят и не создают ничего выдающегося.

1

По факту же, счастье не в достижении идеалов, а в способности просто ценить то, что и так уже есть.

Ии не умеет обманывать, он не понимает, что такое обман. Зато он умеет сделать, то, что выгодно ему. Вот и все)

Мне кажется, что гибкий график это признак взрослой компании. Когда ценят твой результат, а не отсиженные в кресле часы.

2