RE:JOIN - приложение для заработка на контенте, где можно создавать клубы по подписке, продавать курсы, вести прямые эфиры и общаться в чатах
Со стажерами и джунами сейчас сложно. Ребята думают, что раз могут сформулировать запрос в chatgpt, который выдаст им код, который они скопируют, то они уже работают с кодом = профессиональные разработчики. Но это не так.
Примером экспертного видео может быть любой контент, который передает знания эксперта или инсайты в определенной области и содержит практические навыки, которые будут полезны его аудитории.
Вот несколько примеров:
- Кулинарный мастер-класс:
Эксперт-повар может создать видео, где он демонстрирует, как приготовить сложное блюдо, делится секретами кулинарного мастерства и подсказками по выбору продуктов.
- Уроки фотографии:
Профессиональный фотограф может провести микро-урок по работе с определенными типами света, обработке фотографий или выбору оборудования.
- Советы по фитнесу:
Тренер по фитнесу может предложить видео с демонстрацией правильной техники выполнения упражнений, планами тренировок или советами по питанию.
- Лайфхаки по управлению временем:
Эксперт по продуктивности может поделиться методиками эффективного планирования, управления задачами и снижения уровня стресса.
- Мастер-класс по рисованию:
Художник может создать видеоуроки по рисованию, обучая техникам рисования, использованию различных материалов и созданию композиций.
Выложить видео можно как в самом приложении RE:JOIN, так и загрузить с компьютера в облачное хранилище RE:Files.
Не стоит вешать ярлыки, что только "американские/европейские фирмы реально двигают прогресс" и принижать небольшие стартапы с российскими корнями, что они не двигают прогресс.
Мы за два месяца запустили прямые эфиры, которые инстаграм несколько лет пытался сделать. Такие фичи - коммерческая тайна, поэтому каждый стартап делает по-своему.
Мы не пытаемся сделать еще одно приложение из миллионов приложений в сторах, наша цель и амбиции - сделать приложение, которое будет задавать стандарты разработки.
У нас стартап, а в стартапах принят вестинг.
Спрос часто диктуется государством. Сейчас со стороны государства есть спрос на конструкторов на заводы, им платят по 200-250к в регионах. Обычным рядовым конструкторам в регионах.
Потому что люди не хотят идти работать на заводы, а государству нужны такие специалисты - так повышается их цена.
И есть высокая вероятность, что скоро выпускники школ пойдут учится этой профессии, хотя она им абсолютна безразлична.
И тогда государство или частные компании получат незаинтересованных специалистов, которые не любят свою профессию, а мотивированы только деньгами.
Нет, мы не жалуемся на жизнь.
Статья не о трудностях поиска разработчиков, а о том, что люди идут в IT не потому, что для них мир - это код, а потому что там сейчас платят побольше.
Статья не направлена на то, чтобы люди откликались на вакансию (для этого у нас в Тайланде есть великолепный hr, благодаря которой отклик высокий), статья направлена на то, чтобы люди, работающие не по призванию, не по сердцу, не для души, задумались о своем выборе.. Возможно, им стоит сменить сферу деятельности, чтобы не вредили компаниям своим плохим кодом, и тогда мир получит талантливых музыкантов/ строителей/ предпринимателей и тд, а в IT останутся только настоящие айтишники.
Отклик на вакансию очень высокий.
У нас нет задачи найти хоть кого-нибудь, кто будет выполнять работу. Для этого у нас есть аутсорсинговая студия разработки, сотрудничество с которой во всех отношениях выгоднее.
Наша цель - собрать офигенную команду, с которой мы сможем вместе развиваться и развивать компанию.
Вся суть статьи в том, что люди выбирают не свою профессию, не ту профессию, к которой у них страсть, энтузиазм и то, от чего они кайфуют, а ту, которая считается классной и востребована именно сейчас на рынке.
Статья про то, что нужно выбирать профессию по душе, по сердцу, по призванию, а не идти в IT только потому, что сейчас там больше платят (очень возможно, что через лет пять другая профессия в России будет более востребована).
Если не любишь код, не видишь в нем красоту, не нужно идти в IT в погоне за деньгами. Нужно понять, что доставляет настоящий кайф, и заниматься этим.
Принмжая чужую профессию (плиточника), вы разделяете профессии на классные (те, от которых можно получать удовольствие), и не классные (те, которые нужны для выживания - закрытия ипотеки).
Но во вселенной нет оценок классности профессии, эти оценки дают люди, которые не способны понять, что разные люди могут получать удовольствие от совершенно-разногого (например, от укладки плитки, приготовления еды, выпиливания дерева, резки стекла, написания кода и тд).
Не хочется верить, что в стране всё настолько плохо. Что закон не работает, что права людей так грубо нарушаются. Даже боимся представить, через что эти бедные люди сейчас проходят, как им приходится бороться с этим беззаконием!