Много раз пользовался приложением Яндекс еда. И в этот раз по пути домой решил быстренько сделать заказ на 2000 руб из ближайшего ресторана. На автомате заполнил и кликнул оплатить и только потом заметил, что система странным образом потянула другой адрес.
Думаю, ничего страшного, сейчас быстро отменю заказ. Но не тут то было. Кнопка "отменить заказ" волшебным образом исчезла из приложения.
Ок. Смотрю статус "что заказ только начинают готовить" быстро пишу в поддержку с просьбой изменить адрес, на что получаю гениальный ответ "мы не смогли согласовать новый адрес. Внимание, не смогли согласовать с кем? Со своим же курьером? Они теперь в яндексе главные. Причём, еда ещё готовится , мой адрес рядом, а до ошибочного ехать 10 мин.
Ок. Продолжаем переписку. Я им объясняю всю абсурдность ситуации, на что получаю не менее "гениальный" ответ. Вы мол закажите такси на неверно указанный адрес, курьер передаст заказ таксисту. И опять же ни слова как отменить заказ. На что я им резонно отвечаю, что в таком случае им проще просто выкинуть заказ и никто никуда такси отправлять не будет.
В итоге, несмотря на всю переписку, получаем звонок от курьера. Они его все же отправили по неверно указанный адрес, и курьер не может нас найти. Действительно? Самый адекватный оказался курьер, он хотя бы спросил куда надо было бы отвезти. Я ему сказал, что в тот же район, ехать минут 10, но он с ужасом в голосе сказал, что это купец как далеко.
Финал истории не менее эпичен. Раздался звонок уже с Московского номера доставки и сообщили нам, что заказ можно все же отменить написав в чат, но деньги они не вернут.
Браво Яндекс. У меня в арсенале появилась весёлая история, которую я буду много раз рассказывать друзьям и просто знакомым. И догадайтесь, насколько она вам прибавит популярности и новых заказчиков?