Andrey Andanas

+36
с 2015
0 подписчиков
26 подписок

только мне кажется, что Лайн и Телеграм не конкуренты?
У них разные домашние рынки, разный юзер-экспириенс и по итогу формируется разная аудитория.

Лайн - этакий легковесный конкурент Вайберу (не удивлюсь, если люди выбирают среди них по цвету иконки ;).
Телеграм - для фанатов Дурова, любителей шифроваться от государств и (в грубом смысле), фреш-тренд-фолловерами.

3

Вот вам ваша фраза: "Со стороны выглядит так же, как мамаша со своим сыном-имбицилом, который у нее самый лучший, потому что её", и вот вам мамаша с имбецилом в семье.
Просто подумайте над тем, что мамаша ощутит, если почитает вашу неотягощенную мыслительным процессом метафору (которая могла бы никого и не оскорблять, если б вы подбирали слова, а не диагнозы).

И на этом закончим. Всем минусующим peace и здоровеньких детишек, если чо.

вопрос к модераторам: тут за слово "поебень" не банят?
человеку, кажется, крышу сорвало).

Из прямой речи другой стороны:
"Эти слова ярко демонстрирует нетерпимость к людям с синдромом Дауна и носят оскорбительный характер по отношению к ним со стороны участников этого мероприятия. Россия ратифицировала Конвенцию о правах инвалидов, которая запрещает любую дискриминацию по признаку инвалидности и гарантирует инвалидам равную и эффективную правовую защиту от дискриминации на любой почве. Участники шествия, причастные к транспаранту, похоже, не готовы соблюдать не только требования Конвенции, но и курс, заданный Президентом России, сформулированный в обращении к СМИ: «Чтобы люди с ограниченными возможностями жили обычной жизнью, мало повышать пенсии и ликвидировать всевозможные преграды, нужно менять отношение общества к ним»."

к тому, что ваша метафора становится в один ряд вот с этим недавним сюжетом: http://www.newsru.com/russia/26feb2015/baikerdaun.html

" Один из лидеров движения "Антимайдан", байкер Хирург (Александр Залдостанов), отказался извиняться перед людьми, страдающими синдромом Дауна, которых оскорбил плакат активистов. Благотворительный фонд "Даунсайд Ап", занимающийся помощью детям с синдромом Дауна, обратил внимание на то, что во время шествия "Антимайдана" в Москве участники акции несли транспарант с лозунгом "МЫ НЕ майДАУНЫ!". По мнению представителей фонда, "этот лозунг ярко демонстрирует нетерпимость к людям с синдромом Дауна и носит оскорбительный характер по отношению к ним".

Байкер Залдостанов в интервью радиостанции "Говорит Москва" указал, что слово "майдауны" было придумано давно: "кем-то, не очень хорошо разбирающимся с медицинской точки зрения в том, что это за болезнь". "Для них это какая-то некая умственная отсталость", - указал мужчина.

Он указал, что обидное прозвище было придумано в противовес слову "колорады", и заявил, что "антимайдановцы" не будут извиняться перед людьми с синдромом Дауна, пока извинения не будут принесены "родственникам сожженых людей", ставших жертвами трагедии в Доме профсоюзов в Одессе."

То есть, вы либо толерантны и осторожны в выражениях, либо оскотиниваетесь до известно какого уровня.

Если б у вас был реальный сын-имбецил, вы бы выбрали другую метафору.

6