X. «Нахват в перчатках»
Добровольский ошивался в общаге не часто, тем более, что проживал он там тайно. Иногда он мог тусоваться у нас неделю, потом не появляться столько же. Барыги, которые давали стаф на релиз были его знакомыми. Он поручился за Феликса, свёл их, познакомил и сделал частью этого небольшого синдиката.
Так как официально в комнате проживало двое, к нам подселили новенького. Он перевёлся из другой шараги, в нашей общаге, естественно впервые. Приехал вечером, заходит в кубрик, встречаем:
- Как зовут?
- Дима. Дима Финагенов.
- Проходи. Траву куришь?
- Немного..
На вид - обыкновенный, невзрачный первокурсник, маменькин сынок и хлюпик, похожий на любого моего одногруппника. Немного подбешивал по началу, какой-то своей «колхозностю» и тупизной. К курёхе его пристрастили моментально. Через две недели он обжился, познакомился с местными лохами, но общался в основном с нами. Я подозреваю, что из-за его тупоголового базара, к нам однажды вечером постучали Илья Мардас и прочие «воспитатели» молодых поколений. Открываю дверь, стоят пять старшекурсников, Илья во главе:
- Давай на выход!
- А чё случилось?
- Да так, поговорить.. И друга своего захвати!
- Феликса?!
- Первака!
- Ща..
Явно пришли не просто так. Зарываю дверь, говорю Финагенову:
- Диман, собирайся!
- Зачем?
- Не знаю, наверное качнуть хотят..
- За что?
- Я ебу?? Ты давай быстрее!
Феликс спокойно занимается своими делами. Я надел первые попавшиеся вещи, вышли с Димой в коридор. Только я закрыл дверь 308-го, Мардас подходит ко мне в плотную и спрашивает:
- Чё барыжите??
Я аж растерялся, думаю:
«Ясен хуй, че за вопросы? Вся общага в курсе где достать. И ты тоже это знаешь!»
- Н-нет..
Стою расслабленно, ничего не понимаю. Тут он бьёт мне в солнечное сплетение, попадает фатально. Меня сразу согнуло, воздуха набрать не могу.
- Пиздишь!
Показываю рукой, что бы дал перевести дух, дыхание сбито. Он переключился на Финагенова, я прошел в курилку, где стояли все остальные. Подхожу к старшеку, которого знал заочно, тот был из моего посёлка и сквозь паралич диафрагмы пытаюсь спросить:
- Эт.. Это чё?.. Чё за хуйня?
- Не знаю.. Я тут так, за компанию. Ты не ссы, ща качнут вас, да спать пойдете.
- Я не боюсь, только хули пиздить-то?
- Профилактически, наверное.
Потрепанного Диму заводят в курилку, ставят рядом со мной. Мардас встает напротив:
- Да вы ахуели! Барыжить в общаге, курсантов травить! Я тут за порядком слежу, сам боксёр, первому курсу спорт пропагандирую и вы думаете я на это глаза закрою??
Я молчу, слушаю. Диму трясёт. Илья продолжил:
- Упали на пол!!!
Минут 20 нас качали: отжимания всех видов, приседания, совместные упражнения, на баланс, на статику. Я справился без проблем, Дима с огромным трудом. Он доделывал последний подход, сильно отставая от меня, Илья отвёл меня в сторону:
- Слушай, ты вроде парень нормальный. Не сильно я тебя?
- Нормально всё! Попал удачно.
- Меня просто друг твой раздражает..
- Он не мой друг, просто сосед. Новенький!
- Блин, ну тогда извини. К тебе особо нет претензий.
Руки пожали, разошлись. Я вернулся в кубарь, Диму еще минут 15 вентилировали. Феликс как сидел так и сидит:
- Чё хотели?
- Да так, качнули за то что мы барыжим!
- Мы?
- Ну я..
- Вот ахуевшие.
- Да ничего, легко отделался.
Вернулся весь красный, уставший и побитый Финагенов. Спрашиваю:
- Чё сказали?
- Поставили две недели дежурить, надавали лещей и сказали больше с наркотиками не связываться!
- Правильно сказали, дебил..
Нас с Феликсом этот случай ничему не научил, мы всё равно иногда давали этому придурку на продажу немного, когда спрашивал. Но больше подобного не повторялось.
К концу декабря, практически перед новогодними каникулами у пацанов свежий нахват. Запыхавшийся Добровольский вошел в кубрик и выкинул на стол несколько строительных перчаток. Привычка передавать нам стаф в строительных перчатках сохранялась у этих «поставщиков» на протяжении всего сотрудничества с нами. В тот день перчаток было несколько. Суммарно на столе лежало 250 грамм запрещенных в Российской Федерации курительных веществ, в не фасованном состоянии. Я сразу схватил, давай рассматривать, фоткать, интересно же. Добровольский выдал Феликсу его часть - сотку, сам забрал 150.
Близились новогодние каникулы, я снял с карты 7 тысяч рублей, рождественский бонус от мореходки, настроение праздничное. Через несколько дней, перед отъездом домой на две недели, Добровольский предложил мне взять на реализацию полтинник! Мне 16 лет, я учусь на первом курсе, живу в общаге. И вдруг держу в руках 50 грамм гашиша. А вы бы взяли??