XII. «Пистолет на подушке»

Мы сидели в 308-м и накуривались с Добровольским. Не припомню где нарулили стаф, по моему это была бошка. Феликс переехал в другой кубарь, одноместный. Он перевёз свой огромный диван, все свои вещи, из за чего 308-й казался пустым и не уютным. Голые исписанные маркером стены, в кубрике даже эхо было. Мы пыхали через маленький розовый бонг, на фоне громко хрипели классические треки Kunteynir.

Открывается дверь. Я не знаю почему она никогда не была заперта в такие моменты.. В кубарь врывается Виталик, с ним какой то высокий хуй, лет сорока. Вид совсем не дружелюбный. Я даже с кровати встать не успел. Он подошел вплотную, тянет руку:

- Чё с деньгами?

Жму:

- Нет их..

- Бля.. Ты видимо не понимаешь..

Он положил на стол, стоявший рядом с моей кроватью барсетку, начал усердно что то доставать от туда. В это время его спутник, который походил то ли на какого-то охранника, выражением своего лица и позой, то ли на застрявшего в 90-х коммерса, засуетился, сунул руку внутрь куртки и вынул в миг узнаваемый предмет. Виталик резко достал из барсетки пистолет Макарова, вставил обойму, щелкнул затвором. Я в ахуе:

- Вы чё ебанулись, мужики??

Они молча подходят ко мне, в руках второго травматический пистолет ОСА - довольно угрожающего вида. Виталик взял подушку и положил мне на колено, уперев в неё ствол своего оружия, второй пидор приложил осу так-же, зеркально, но без подушки. На мне были шорты и я смог почувствовать холод железа бесствольного корпуса «осы». Виталик повторил:

- Где деньги??

Я ничего не отвечал, просто смотрел на свои колени и думал:

«В какой момент все пошло по пизде?»

Удручающая перспектива остаться инвалидом в 16 лет за 25 тысяч. Да, это приличная сумма (в 2015 году), но не думаю что за неё стоило бы стрелять в колени подростку, в общежитии, в которое, по уму, они даже не должны были попасть.. Но контрольно-пропускная система в то время опиралась лишь на тупого, часто бухого охранника - расиянина, бывшего мента. Я думал о том, что они не выстрелят, это всё только что бы напугать. Я не боялся, но провоцировать их не хотелось, по этому просто молчать я не мог:

- Деньги будут!.. Я съезжу в Снежногорск, выбью все долги, с тех кто должен мне..

- Когда??

Виталик надавил пистолетом в мою ногу.

- К понедельнику! Всё будет нормально! Дайте мне немного времени.. Просто уберите оружие, ребята. Это лишнее! Уверяю вас.

Они выдержали паузу, затем Виталик оторвал ПМ от подушки. Второй хуеплет последовал его примеру. Он стал собираться, разряжать обойму, вынул патроны из неё. Только тогда я увидел что ПМ был травматический, по патронам. Он что-то говорил, читал мне нотации, или даже сбавлял накал обстановки. Я не слушал его. Я обдумывал как мне поступить в такой ситуации. Я не думал о том, где мне взять эти деньги, что бы разрешить все миром. Ненависть туманила мой мозг, я перебирал в голове варианты мести, или как бы я мог выйти сухим из воды, оставив этого долбоёба в минусе. Я смотрел на его подельника, внимательно вглядывался и старался запомнить его. Я бы и сейчас смог описать его в мельчайших деталях, хотя внешностью он обладал весьма невзрачной и обыкновенной.

Они уже собирались уходить, Виталик дёрнул затвор разряженного пистолета. В этот момент дверь кубрика открыл Феликс и этот еблан направил ствол в него и нажал на спусковой курок. ПМ характерно щелкнул. Феликс вздрогнул:

- Блядь.. Ты че гонишь??

Виталик засмеялся. Я представил то, как буду прыгать на его тупой голове и смеяться..

Они ушли. Феликс рассказал, что передо мной они заходили к нему. Видимо его оправдания были более убедительными, ведь свои пистики они при нём не обнажали. Я понимал, что настроены эти черти серьезно. Мне рассказывали, что они вывозили загород знакомого мне типа, с общаги, за чуть большую сумму, чем 25 тысяч. Пиздили, но видимо отделался он легко. Он выглядел как ни в чем не бывало, живой и невредимый.

На следующий день мы встретились с Демидом, рассказали ему о том, как я чуть не закосплеил стражника Скайрима. Он был растерян, даже слегка переживал:

- Парни, я согласен - перебор. Я вам говорил, что дела далеко не в порядке. Попробуйте найти деньги. Это уже не шутки!

Естественно, всю неделю я накуривался, ничего не делал, ни о чем не думал и полагал, что решу эту проблему в последний момент. Не было никакой возможности достать деньги. Более того, я сломал клавиатуру на ноутбуке, в определенном месте она не работала. В наркотическом бреду, я отправился продавать его к «Волне». Это беспонтовая ТЦ-шка, в центре Мурманска, но прикол её был в том, что там всегда тёрлись «вальты». Валет это такой уличный барыга, которому можно слить всё что угодно, но в основном, это телефоны и другая некрупная техника. Я взял с собой Добровольского, он тоже был упорот как «лис на стуле». Весь наш поход слегка отдавал «страхом и ненастью в Вегасе».

Мы подошли к вальтам, один согласился посмотреть мой ноут. Я несу хуйню:

- Купил за 30. Пользовался бережно.

На самом деле за 20. Он весь раздолбанный и глючный. Валет позвонил кому-то:

- Ало, да.. (назвал модель). Сколько? 27, да? Хорошо..

Я подумал, что я гений мошеннических манипуляций. Валет обратился ко мне:

- Ну что? Предлагаю обмен! Новый iPhone 5s, из коробки.

Это было выгодное предложение. Этот хуй повёлся, что ноутбук стоит дороже. iPhone 5s тогда был последней моделью. Стоил около 30 тысяч. Я сильнее убедился в том, что я мошенник от бога и тут же согласился. Валет достал коробку и протянул мне:

- Пожалуйста, можешь проверить!

Я достал телефон, зажал кнопку включения, загорелся логотип Apple, всё как положено: белое яблоко на чёрном фоне. Такой экран включения добавили как раз с этой модели. На iPhone 4 и предыдущих - чёрное яблоко, на белом фоне. Я это знал. Подождал пока он включится, увидел экран приветствия, регистрации. Это убедило меня и я убрал его обратно в коробку. Мы пожали руки и он удалился, весьма спешно. Впрочем, угашенного в хлам меня, это не смутило. Зато позже, картина стала проясняться. Мы зашли в Макдональдс, сели за столик. Я взял в руки айфон и через 30 секунд понял, что он блядь на андроиде.. Подделка была очень качественной, начиная от корпуса, заканчивая экраном и прошивкой. Показал Добровольскому, он рыпнулся вставать, я торможу его:

- Сиди ты, он уже на пол пути домой. Удачный день. Заработал тысяч 10.

Вот как всё было: валет смекнул что его пытаются наебать. Скорее всего, он догадался еще и о том, что мы удолблены в нулину. Трудно не распознать, особенно когда глаза Добровольского были цвета томатной пасты. Да и сама схема конечно же «на идиота». Они опытные барыги, цены все знают. Никакой валет не будет никуда звонить и спрашивать ценник. Это был импровизированный звонок, который сыграл на убеждение. Ему подтвердили цену, значит я могу быть уверен что сейчас его наебу. На этом он и вывез. Если бы я не пытался его кинуть, если бы клавиатура не была сломана, то я бы не проверял работоспособность телефона столь бегло. Тут же, я торопился, что бы скорее завершить сделку, в которой я, в моем деформированном в тот период сознании, просто гений афер - Виктор Люстиг, продавший Эйфелеву башню.

Так меня и наебали. Парился ли я? Гашиш довольно седативен, когда ты на системе. Мы просто положились на то, что я так же наебу кого-нибудь на этот палёный 5s. План-капкан на каждый день. Мы вернулись в общагу, я лёг спать часов на 10. Про этот айфон я забыл на следующий же день, потом он просто куда-то потерялся. Или его спиздили. В тот период все дни я запомнил как один. Я просто укуривался и проблемы растворялись вместе с выдыхаемым мной смогом.

И вскоре нас вновь посетил Виталик. Я почти забыл о нём. Он пришел с молодым парнем, лет 20-ти. Мы сидели вдвоем с Фекликсом, в его одноместной комнате. Пацан, что был с Виталиком остался стоять у двери, а сам он облокотился на стол, рядом со мной.

- Ну что, деньги привёз?

Я судорожно:

- Н-нет, тут такое дело.. Ээ-м.. М-меня наебали тут.. Типа.. Ну.. Я зарядил типов, денег еще не отдали. Не успели скинуть..

Несу какой то бред.

«Какой я идиот, я даже оправдание за неделю не удосужился придумать!»

Виталик не выдерживает и прерывает поток моего сознания чётким ударом в зубы загипсованной рукой, чем спасает меня от этого мучительного напряга моего воспаленного веществами воображения. Разбил мне губы, хуесос, во рту сочится кровь. Я в такую животную ярость погрузился. Смотрю на него, он отвлечён. Говорит что-то. Не слышу. Хочу просто убить его. Смотрю на пацанчика у двери, он стоит и наблюдает за мной. На его груди висит барсетка, он держит внутри неё правую руку.

«Сто процентов ствол..»

Меня от гнева трясти начало.. Походило на какую-то легкую судорожную дрожь, будто после купания. Глаза бегали, я вел себя очень странно. Сплевывал кровь зачем-то себе в ладонь и сжимал её в кулак. Только спустя время взял полотенце. Виталик продолжал говорить со мной. Я уже не думал ни о деньгах, ни о чем другом. Я просто хотел выплеснуть куда-то свою злобу. Я пообещал что деньги я верну завтра, лишь бы он заткнулся и ушел:

- Приезжай завтра. Заберёшь деньги. Всё будет ништяк, твою мать..

- Точно?

- Сто процентов.

Он протянул руку, я выдохнул, пожал. Молча встретил глазами его взгляд. Смотрел на него спокойно и хладнокровно, секунд 5, он даже слегка смутился и убрал руку. А я смотрел на него и ясно отдавал отчет о том, что никаких денег этот пидор точно не увидит.

1
Начать дискуссию