XVI. Гига, Мика и Кабан.
Наркотики меня раздражали. Любое упоминание веществ вызывало у меня скуку и недовольство. Но в кругу все разговоры на 88% состояли из:
- О, а есть точка?
- А давай скинемся?
- Поехали в Мурманск за говном!
- Там Гайка варик спрашивал.
- Ебать вчера накурился в Полярном!
Меня мутило. Но торчать я не переставал, укуривался жестче прежнего. Люди, что окружали меня не были мне друзьями. Бабоня сидел в каком-то Зеленоборске, наверное только его я мог считать другом.
Он дурак. Втянулся в «чёрный ход», блатные замашки заимел. Его моментом на тюрьме в отрицаловский угол определили. Или по связи, или потому, что похож он на «пикового», но Женя был там при делах. Лично мне эта блатная романтика побоку, но об этом позже. Сидел нормально, не голодал. Проблем у него не было. Так, раз в карты проиграл, пришлось деньги суетить, но не конец света. Я часто спрашивал, когда он звонил:
- И что, ты серьезно собрался эту воровскую жизнь постигать?
- Ну да, а чё? Мужики нормальные, понятия здравые!
- Вот чё тебе в детстве одноклассник хуй сосал? По понятиям?
- Ну да, это он опущенный!
Ржёт скотина. Ему внатуре местный фрик - Влад Гайка пенёк полировал. Пиздец мерзость! Нет, это сейчас он фрик, а тогда был обыкновенный ребенок..
- Ну как ребёнок, ему лет 12 было.
- Ты че блядь, ёбу дал? 12 лет это уже амбал, ты меня то вспомни! А себя?
- Ну да!
- Бля, да я в 13 лет лишился девственности! С девочкой!! И это для тебя нормально??
- Нет, просто по приколу.
- То есть тебе не понравилось?
- Да нет!
- Че ты пиздишь!! Ты нахуя юного гомосека опустил?
- Да хуй знает, он сиги стрелял.. Ну я ему такой, по приколу: - сперва отсоси!
- Ты серьезно?
- Угу.
- Цена услуги?
- Пара штук.
- Ты ебанулся?
- Чё?
- То есть тебе Гайка хуй сосал за несколько сигарет?
- Ну да.
- Фу блядь. Ахахахаха.. Ты ебанат.
- Да похуй мне!
- И зачем ты мне это рассказал? Сейчас? Я же ему иногда курёху засылаю, руку жму, блядь..
- Ну всё, ты тоже обиженный.
Говорит, что петухов на зоне не ебал. Вроде срок не большой, не критично. Можно и не опускаться до «тюремной романтики». Я ему доверяю на 88%. Кому мне вообще верить, если не ему?
Он мой лучший друг, на тот момент единственный! Лёха Борзун пропал, связался с какой то шлюхой. В прямом смысле. Телка натуральная шалава, с любой стороны. Его только на таких и тянет. Это самый стойкий и волевой тип, из всех с кем я был знаком. Но при этом всём - максимально бесхребетный каблук! Я в душе не врубаюсь что это за метаморфозы сознания, но это было так.
В моей компании я чувствовал себя чужим. Никто не был мне другом. Кружок по наркотическим интересам, не более. С Игорем мы были знакомы с самого детства, но воспринимать его серьезно я не мог. Он неисправимый гандон. Крыса.
Как то раз он спиздил ювелирку у своей девушки. Поехал в Мурманск и взял себе курануть. А на оставшиеся деньги.. Врубитесь! Купил ей букет цветов. И она наверное была так рада. Ну что за циничный хуесос? И таких историй в его биографии валом, но мы не станем тратить на это время, просто держите в голове что он уёбок офк. Правда я довольно долго не расставался с ним, не смотря на миллиард, иногда весомых, мышиных подстав. Как-то плавно, постепенно мы кооперировались с другой тусовкой.
Компашка Кеши Нечаева всегда казалась мне недалёкой. Со стороны. Я знал их всех с детства, но близко не общался. Так, то на футбол вместе гоняли, пересекались в школе. И как-то вроде даже ни разу не рамсили, не конфликтовали. Хотя они мне, Жене или Лёхе Борзуну не были равными. В любом смысле. Так, пацанчики. Не конченная шелуха, конечно, но ничего серьезного не представляли для нас. А тут - то бухаем вместе, то на Еврике десна сушим, то на очередной, нелепой стрелке попросят поприсутствовать. При том, что я-то бычара солидный. Планку отморозка выдерживаю. Но Игорь - это просто двухметровый татарин, который только вид павлина может строить, по факту индюком являясь. Но об этом никто не знает и знать не должен, для личной репутации вредно. А ребята даже вроде приятные люди, что-ли..
Кеша «Гига» Нечаев - такой рослый (чуть ниже меня), коротко стриженный гопарь. Носит только спортивки (правда мы все тогда носили только спортивки). Но при этом мозги у него на месте! Надёжный. Добрый. Любит хуйню пороть. При этом крайне адекватный среди всех этих бабуинов.
Остап «Кабан» или даже Господин Кабан - это легенда. Абсолютно литературный персонаж. С ним столько тупорылых приколов связано, вообще забей. Его так просто и не описать. Внешне он среднего роста, плотненький, стрижется коротко. Любит всё что набухивает, накуривает или обсаживает. Чисто безмозглый кайфарик. Неряшливый порой что пиздец, но приятный парнишка. Угаров с ним связано столько, что наберется на отдельную от этой книжку. Я бы её так и назвал - «Господин Кабан». Забавным может показаться всё - базар, мимика, жесты. Ситуации, в которые он попадает аля Гай Ричи. Например:
Он жил с тёлкой, Янкой - нашей общей знакомой, которую половина тусовки перебли давно. Так, подруга «по кругу». Она снимала квартиру и работала в Мурманске. Кабан вписался у неё пожить. Ну, она то душа широкая, пустила конечно. Через неделю у них забился унитаз. Забился так, что вообще воспользоваться нельзя было. Яна на работе сутками, зарплата дней через десять, а все деньги давно пропиты с Кабаном. Она его давай пилить, что бы деньги искал на сантехника. Кабан конечно сразу маме позвонил, обрисовал ситуацию. Мать у него женщина святая, заботливо выслала сыночке пару тысяч. Но по обыкновению, как только деньги поступают на счёт, в кабаньей голове тут же рождаются миллионы бизнес-идей. Ставки, казино, игровые автоматы, неважно. Или просто весь кэш, до копейки, сливается на курёху. И этот раз не стал исключением. А унитаз и ныне там. В говне. Ну естественно встаёт вопрос:
- А куда ты срать ходишь??
- Ха! Я придумал один способ!
- Ну надо же..
Он взял мусорное ведро, вытащил от туда мусор и засунул пустой пакет. Сел. 5 минут. Готово.
- Ты конченный..
- Смотри!
Достает этот пакет, завязывает его. Открывает окно. Зима. Первый этаж. Кабан выбрасывает этот подарок в окно. На улице уже неделю -30. Снег под окнами такой плотной текстуры, практически лёд. То есть пакет не провалился в снег, а просто упал на сугроб, проскользив пару метров. В окно выглядываю, а там таких кульков под окном штук 5 уже скопилось! Лежат себе спокойно, никуда не двигаются. За эти несколько дней ни снежинки не упало. Загляденье.
Или другой случай, тоже с говнищем связан. Кабану лет 14 было. Пацаны бухали, он нажрался и насрал соседу на коврик за 4 сиги. Просто навалил кучу в подъезде. И снова мотивирующим фактором стал никотин! Что за пиздец такой? Неужели эта привычка настолько преобладает над разумом, что человек готов сосать хуи или срать под двери?? Ну конечно дело в личном желании, а сигареты - повод. Но это пиздец, не так-ли? Кабан потом вспомнить ничего не мог, отрицал свою причастность. Пьяный угар. Половина жизни в таком состоянии. Но вы не подумайте, он пацан-то неплохой. С ним и положительных историй много связано, только вот я сейчас ни одной не припомню.
Кеша с Остапом были как братья. Придурки даже утверждали это, хотя никакого родства между ними не было.
Макс Миколенко «Мика» представлялся среди них самым перспективным. Я легко шел с ним на контакт, ведь он казался мне лидером этой шайки. Но на самом деле это была хаотичная, не организованная, малолетская тусовка. Но довольно дружная. Мика был весьма небольшим, хотя пизды мог дать многим. Занимался боксом. Бухал как конь. Бесконечно тусовался. Постоянно ебал каких-то сомнительных малолеток, да и в остальном был очень похож на меня! Характер - не позавидуешь. И мы нашли общий язык.
На тот момент я крутился только с Игорем. Тогда мы почти перестали банчить. Так, по мелочи. Обороты были совершенно не те. Постепенно, но довольно внезапно влились в компанию к этим полупокерам, но точкой невозврата стал Новый Год.
Без преувеличения, это был самый лучший Новый Год в моей жизни, и в жизни многих присутствующих в ту ночь! И хотя я практически никогда не отмечаю праздники, тот НГ мне запомнился очень отчетливо, не смотря на состояние измененного сознания. Вашу мать, что творилось там, на квартире у Насти..
Но немаловажно знать и то, как этот праздник был спланирован! Была такая девочка - Настя, она была бедняжкой-сироткой. Но тусоваться любила, любила и трахаться. Деньги у неё водились, накапливались с того момента, как не стало её родителей, а в 18 лет она свободно смогла начать ими распоряжаться. Как думаете, кто ей в этом помогал? Мои любимые, выше описанные герои дружили с ней и общались. А тут хлоп - ей 18 лет. На несколько месяцев пацаны местными мажорами стали, реально золотая снежногорская молодежь. Мика вызывал такси, что бы проехать 4 подъезда, потому, что на улице была метель. В местных барах, по субботам, легко можно было набухаться, подмазавшись к Настюхе или к её напомазанцам.
Так вот, получила она доступ к бабкам. Сняла квартиру. Большую. Ну, специально для тусовок. Пацаны тусили, бухали и радовались жизни. Особенно Кабан, я думаю. Потом, спустя несколько месяцев она стала немного просыпаться от акогольного трипа. Стала меньше хасанить бабло. А парни придумывали для неё различные уловки и аферы, попахивающие идиотизмом: сходить в магазин, занять косарь и в таком духе. Но вершиной цинизма и губительного гения малолетних алкоголиков стала схема, в которой Гига, как Троянский конь ебал Настюху, пока подельники - Мика и Кабан снимали бабки с её карты. Звучит как дичь, но схема гениальна.
Настя открыто проявляла симпатию к молодому, полулысому амбалу. Гига парнишка простой - ему вообще похуй кого ебать. План капкан был разработан моментально. Кабан брал у малышки телефончик - позвонить, поиграть в дудл-джамп, посмотреть гифки с сиськами, не важно! Мика брал её банковскую карту, допустим, что бы сходить в магазин за пивом. Следом в её личное пространство вторгался Гига. Он вообще бычара тот ещё. Так-что бедную, полутораметровую девицу он насиловал как следует. Несколько часов беспамятства! Стоит отдать ему должное, выкладывался он на 100%. Тем временем ребята снимали необходимые им деньги, удаляли с её телефона все сообщения от банка и спокойно возвращались обратно. Пили, ели. Через час Гига выходил из комнаты, но потом мог вернуться обратно. Или для надежности он это делал, или просто потому, что любил свою работу, я не знаю. Схема работала. Представьте, они повторили её несколько раз! Именно в такой форме. И как раз к Новому Году, подход к заработку они не изменили. В данной ситуации Гигу можно назвать проституткой. А Мика и Кабан сутенёры? Пожалуй так!
Пацаны накупили бухла, еды и ништяков на 10 пакетов. Мы сгоняли в Мурманск и взяли горы наркоты. Новый Год был просто роскошным. Мы заносили эти пакеты к Насте в квартиру, а она радовалась:
- Мальчики, какие молодцы!
Верх пидорства! Сука даже не подозревает что всё это праздненство было за её счёт! Пожалуй, это был самый дорогой секс в её жизни, пусть и весьма качественный. Но это не было самым неудачным, пусть и нежелательным вложением. Вообще все деньги, которые ей достались от моего любимого «государства» были спущены в унитаз. Отсутствие минимальной финансовой грамотности, да и интеллекта, как такового - её проблема. А не мы. Мы лишь взяли небольшую плату за хорошее настроение, она хоть повеселилась. Сейчас у неё все хорошо, правда мозгов не прибавилось.
Стол ломили яства, наркотики не заканчивались, а бухла было столько, что хватило бы встретить с дембеля роту солдат. Народу человек 25. У пацанов была большая компания. Об остальных персонажах, многие из которых не менее легендарны, я ещё упомяну. Мы с Игорем накуриливались с Кешей и Кабаном, ржали над всеми вокруг.
Уже через несколько часов добрый семейный праздник превратился в алкогольно-амфетаминовый трип. В одной из комнат был обозначен танцпол. Гига как мудак плясал до самого утра. Хотя он был чисто укурен, попивал алкоголь и много курил. У него всегда энергии в таких движухах через край. К утру его белые носки были просто черными. Я уже давно в обуви гонял. В квартире сущий пиздец и угар. Кто-то целуется, кто-то трахается, кто-то выясняет отношения.
Мика ругается с Яной, или с Алёной. Со всей силы хлопает межкомнатной дверью, на стыке которой, почему-то находилась рука Сережи. БАМ нахуй! Пальцы всмятку. Серый от боли корчится:
- Моя рука! Посмотрите! Что с ней?
- Надо нанюхаться, и всё пройдёт.
Выдал эксперт, в области народной медицины - Господин Кабан.
Нанюхали Сережу. И он просто завис в этом состоянии. До самого утра ходил и всех заебывал:
- Моя рука! Вы видели, что с ней стало?? Мне нужно в больницу! Хочешь я покажу тебе свою руку??
Просто пихал всем в лицо свои окровавленные пальцы. Как же он заебал в ту ночь!
Сережа один из основных лиц Кабано-Гиговской тусовки. С детства знал ребят. Порой очень странный чел. С виду на инопланетянина похож, но пацан то неплохой. Просто алкаш ебаный.
Игорь дал пизды ваншотному типочку, который перепил. Под утро, мы лежали на кровати, в спальне. Пришла Алёна, они занялись убогим трёхминутным сексом, чуть ли не на мне. Животные. Я вышел в коридор. Мика просто в пьяном угаре, или ебёт, или пиздит Яну. То ложится спать, то просыпается и бухает дальше.
Но его переплюнул Рыжий. Забавный парнишка. Он был слегка старше нас всех, но влился в эту маргинальную компанию без проблем. Он заикался, но когда нажирался в гавнище, разговаривал без запинок. Вот он был реально с мозгами. Если бы не стал местным, снежногорским синеботом, наверное его жизнь могла бы сложиться иначе.
Рыжий сидел на кухне и нёс пьяный бред, рассказывал нам какие то истории. Мы с Кабаном угараем, видим, что он суть происходящего теряет. Доёбываем его, что бы он активнее рассказывал. Рыжий говорит-говорит и вдруг, за пару секунд увядает. Будто отключается как робот, у которого сел аккумулятор. Угас. Просто посреди истории. Посреди активного рассказа.
- Может у него инсульт?
- Рыжий! Ты че ебанутый??
Он на пол соскользнул, прямо под стол. Мы его поднимаем, а он нам в лицо храпит, уёбок. Он просто спит! Я такое впервые в жизни видел. Мы его стащили на пол, взяли за руки и за ноги, отнесли в комнату и кинули на кровать. Через час он проснулся и дальше бухал..
Основную часть новогодней ночи я провёл с Гигой, Микой и Кабаном. При чем каждый был в разных состояниях. Гига только пил и укуривался, был скорее больше накурен, чем пьян. Мика только синячил. А Кабан, естественно был под всем, что только можно было употребить, выпить или сожрать в ту ночь, аналогично мне, только от бухла я воздерживался. И не смотря на это, мы так легко находили общий язык.
Утром я трезвел, сидел и смотрел на обстановку вокруг. В квартире будто ураган прошел. Магия праздника улетучивалась и уже почти выветрилась из квартиры. Энергия на нуле. Половина народу спит по углам. Я сижу на кухне. Анализирую.
«Давно мне не было так весело..»
Мы стали «не разлей пивас». С того дня начали видеться каждый день. Я влился в тусовку. Никогда не думал что моими друзьями смогут стать Гига, Мика и Кабан. Позже, к этим трём именам добавляли ещё и моё. Игорь слился, или я самостоятельно слил его. Я никогда не считал его другом. Нам было по 17 лет, и если в детстве я закрывал глаза на его крысиное нутро, то теперь с ним было стрёмно и опасно иметь дело. Пацаны тоже выкупили его, но немного позже. Они отличались от моих прошлых знакомых, даже слишком. Оказалось, что самое ценное для меня в друзьях - это порядочность. И неважно - глуп человек, или умён, плох, хорош, красив, или уродлив. Единственное, что я ценю в людях - это порядочность. Порядочность по отношению к близким.
Говорят друзей не выбирают. Я тоже не выбирал своих друзей. Я знал этих пидоров с самого детства, они никогда мне не нравились и даже бесили. Различные обстоятельства нас свели ближе, спустя долгое время. Мне повезло. Не многие находят настоящих друзей, довольствуясь знакомыми, коллегами, родственниками, жёнами или детьми. В ту Новогоднюю ночь я нашел своих друзей. Лучше подарка на Новый год у меня не было!