❗️Беспрецедентное заявление по санкциям против России состоялось

Трамп озвучил решение, которое было анонсировано в конце прошлой недели им самим и многократно продублированно Грэмом.

Напомним, что заявление должно было резко ударить по России и сильно обрадовать Украину.

Рассказывать, что из этого вышло долго не придется. По сути все заявление свелось к двум ключевым тезисам:

• Если через 50 дней не будет заключен мир между Россией и Украиной, то Трамп введет 100% пошлины (уже даже не 500%) против стран, которые торгуют с Россией.

• США продолжит поставлять Украине оружие, но теперь по новому принципу. Передача будет бесплатной для Украины, но не бесплатной для НАТО. В качестве кошелька будут выступать не США, а страны ЕС.

О конфискации российских активов сказано не было ни слова, и уж тем более об их передаче Украине. Закономерно.

Российский фондовый рынок взбодрился на этих новостях и прибавил несколько процентов.

Таким образом, был обозначен новый срок для принятия судьбоносных решений — первая декада сентября. Там и Нобелевская премия уже будет на подходе.

Всё! (читать со звуками из Ералаша)