Проверка работы зимних пляжей

На сочинском побережье подготовлено более 30 зимних пляжей. Один из них – в Дагомысе. Его посетил Алексей Копайгородский во время обхода Лазаревского района.

Проверка работы зимних пляжей

Подготовка зимнего пляжа – это не просто уборка территории. В этих локациях установлена парковая мебель, работают спортивные и другие площадки. Также работают кафе и рестораны.

По словам Копайгородского, локации для морского зимнего отдыха привлекают туристов, а значит развивают экономику курорта. При этом важно прислушиваться к мнению жителей и проводить благоустройство опираясь на него. Также важно обеспечить максимальную безопасность горожанам и гостям.

Последнему вопросу мэр уделил особое внимание. Он сообщил, что кроме силовых структур будут участвовать сотрудники охранных предприятий.

В планах работы на 2023-2024 годы внесены пляжи во всех районах Сочи. Они находятся вдоль главных променадов. Все зимние пляжи будут обозначены специальными флагами, на которых нарисован пляжный зонт.

Проверка работы зимних пляжей