Деньги из воздуха не берутся и как сказано выше этот праздник невиданной щедрости планируется организовать за счет увеличения налогов на корпорации. Повторю вопрос: то есть идея в том что корпорациям увеличат налоги, а они не захотят переложить их в цену товара?
Умнейшие люди США походу закон придумывали. То есть идея в том что корпорациям увеличат налоги, а они не захотят переложить их в цену товара?
США вводило санкции определенно по американским законам =) на что ж еще Правительству России смотреть
Не фондом одним едины, вложения в Россию могут в виде владения предприятия.
Мой тезис в том что раз в отношении США был прецедент отсутствия санкций на введение войск в Югославию,
то и в отношении России при аналогичных обстоятельствах у правительства России нет оснований ждать санкций. Разницы между 99 и 2022 нет.
Ваш тезис в том что вы не согласны с прецедентным правом и Россия должна была ждать санкций.
То есть вы осуждаете прецедентное право, часто применяемое в судах США? Или в США неправильная судебная система?
Неясен комментарий, чем 99 год отличается от 2022?
Также получается вы к сожалению сноб, раз вы заведомо осуждаете людей называя стадом, не разбираясь, что происходило с людьми в конкретных ситуациях.
Почему государство должно было это знать, когда США вторглось в Югославию без решения СБ ООН, подобные санкции Россией и Европой против США не вводились.
Дополнительно отмечу, что это снобизм называть других людей стадом
НРД конечно же ни в чем не провинился, он не нарушал законы стран, которые наложили на него санкции без всяких оснований
А причем здесь Путин, он санкции против НРД не вводил
Криптоманы же хотели, чтобы не было контроля. Желание исполнилось ровно как заказывали.