Легенда об Истине: Горы -

Книга наконец-то вышла.

К счастью, совсем недавно наконец-то вышла на свет книга под названием "Легенда об Истине: Горы" - вторая часть серии. Для меня лично это очень важный момент, словно обряд посвящения в полноценный мир писательства.

Книга стоила намного больше усилий чем прошлая первая часть. К счастью, работа над ней была проведена на отлично. Её смело можно читать по той же цене что и у первой части, при этом учитывая что она содержит в себе гораздо больше информации и проработанности в лоре мира Пофтара. Для меня это только удовольствие, развивать лор своего мира. И уж тем более, с выходом второй части у меня прибавилось только больше мотивации для написания третьей. Ведь фантазия не пропадает, со временем она наоборот только увеличивается из-за вдохновения. И на этот раз, вторая часть подарила миру Пофтара что-то большее, помимо продолжения сюжета: преобразовался более менее нормальный мир, в котором есть природный философский смысл, или точнее - более выраженные краски всего происходящего вокруг. Природа - это моя любимое явление во вселенной, поэтому концетрируюсь в основном на ней и в своих фотографиях, и в своих картинах - и в том числе в своих книгах. Вторая часть серии мою тягу к природе идеально выражает, потому я был только рад написать эту книгу именно такой, какая она сейчас есть. Даже просто прочитав бесплатный отрывок из книги, можно это понять в полной мере. Возможно даже, можно считать что основной объём текста занимает именно описание природы мира Пофтара: но это далеко не просто так. Сам мир Пофтара должен чувствоваться по большей части именно природой. Словно природа это и есть главный персонаж этого мира на протяжении хоть тысячи, хоть десяти тысячи лорных лет. Ведь и в реальном мире природа всегда является главной над всеми судьбами живых существ, что автоматически делает её условным божеством. Потому большая часть текста действительно может быть посвящена именно той самой природе. Для меня это некое уникальное повествование, вдохновлённое и взятое ещё с исскуства древней Японии. Ведь неудивительно что большая часть классики с японского фольклора помимо самурайских подвигов была также посвящена природным явлениям. В случае мира Пофтара, как и говорилось выше - природа занимает не только позицию описания картины, она передаёт также саму философию мира, занимая историческую важность. И это я считаю ещё одной отличительной чертой книги от многих типичных азиатских историй, которых развелось очень много по одной и той же схеме (В основном ориентируются лишь на любовные романы). Прежде всего, цель моих творческих работ над миром - это именно уникальность. Возможно и с заимствованиями, но всё же уникальность. Я не хочу, чтобы мой проект в излишний раз повторял методичку из стандартных мифологий Азии, да и любовные романы я в жизни ненавижу >:[

Вторая часть кстати, буквально смогла спасти весь мир Пофтара, ведь если бы я остановился на первой - то от моих задумок оставался бы очень маленький кусочек какой-то истории про "небо", которая не рассказывает о мире - а лишь предвещает рассказ второй части. Поэтому до выпуска второй книги, было очень опасно вообще оставлять работу незаконченной. Ведь стоял вопрос у меня именно о будущих читателях, которые однажды найдут дряхлую книгу "Легенда об истине: Небо" в каком-то 2042 году, и поймут что эта дряхлая книга является результатом мыслей какого-то ленивого человека из 2023 года, который в свою очередь однажды решил написать какую-то тетрадку в размере 12 страниц, потом вообще забросив это дело.

Нет, такое будущее меня точно не устраивает. Выглядел бы этот случай как "потерянный артефакт" какого-то неизвестного странника в подземелье. А на такое я явно не подписывался, когда регистрировался в Ridero.

Поэтому это возможное, явно негативное будущее меня сильно подталкивало продолжать писать вторую часть несмотря ни на что. Ведь я понимал, что потеряв интерес к книгам - я прежде всего потерял бы интерес к своему проекту, который был задуман ещё далеко не в 2023, а раньше. Поэтому писав вторую книгу, я создавал для своего проекта не только более подробные детали в лоре мира, но и само будущее.

У меня были большие сомнения, что вторая часть вообще сможет начать существовать ещё до 2024 года, ибо я не знал где надо было поставить конец в рассказе. Ведь я придумывал сюжет буквально на ходу, поэтому было невозможно определить сроки такой работы. К счастью в последнее время перед выпуском книги я смог найти где можно поставить конец в сюжете, и закончить написание книги. Это меня радует прежде всего осознавая от того, что книга вышла в этом, 2023 году. Вторая часть, как и прошлая - вышла в Ridero. 18 Декабря.

Мне приятно видеть это в своей "коллекции" книг, которая будет всё пополняться в дальнейшем.

Вторая часть вошла в лор Мира Пофтара, как ещё одна история, рассказанная мною. И она более весомая в отличии от первой части, от того она намного лучше оправдывает свою цену в размере 400 руб.

Хоть стыдно на этот раз не будет :D

Что на счёт обложки книги: она была сделана с помощью абсолютного рандома в Ridero, которая просто предлагала разные вариации простого дизайна при помощи генерации. Точно также была сделана обложка и у первой части серии. Однако на этот раз, для второй части пришлось постараться для поиска идеального дизайна. Пришлось генерировать картинку по несколько раз, лишь бы дизайн книги смог подойти под настроение самого текста. И вот однажды нашелся идеальный вариант:

автор и название книги сверху; Внизу ромбы, по моим соображениям они символизируют горы;

Обложка имеет оттенки серого, что опять таки намекает на "горное настроение" книги.

Для меня такой подход в дизайне стал каноном, с которого я вдохновился ещё с обложки первой части - где по схеме всё соответственно со второй. Такая же схема будет и у третьей, только цвет и фигуры на обложке собственно будут другими.

Кстати, что на счёт следующей третьей части... - то скажу что уж точно, она не выйдет в этом году. Новый год совсем близко - сюжет уже поверхностно продуман, но ещё далеко не написан в виде полноценной книги. Поэтому в этом году уж точно третьей части не будет. Однако, в очередной раз скажу спасибо именно второй части - она смогла дать мне надежду на свои силы для третьей. Ведь работа над второй частью доказала, что писательство мне действительно интересно: а значит я буду продолжать.

Начать дискуссию