Вежливость с нейросетью: зачем и как общаться с ИИ

Нужно ли быть вежливым с нейросетью?

Языковые модели не умеют обижаться на грубость и не испытывают каких-либо положительных эмоций от вежливости и учтивости пользователей. Но большинство людей все равно часто дописывают в конце промта то самое «пожалуйста» или «спасибо» (узнали себя?)

Мы соблюдаем этикет по отношению к тому, кого, строго говоря, нет. Зачем мы это делаем и почему вежливость может стать проблемой? Пообщались с автором канала Точки над ИИ, чтобы узнать об особенностях коммуникации с искусственным интеллектом.

Вы говорите «спасибо» чат-ботам и нейросетям?

❤ — да, всегда благодарю на случай восстания машин

🤔 — нет, это же всего лишь алгоритм

Подписывайтесь на Telegram Точки над ИИ.

2