Зачем крупные бренды выходят в ROBLOX?
Зачем крупные бренды создают свои миры в Roblox?
Спойлер: на сегодняшний день нет маркетинговых механик, удерживающих внимание пользователя такое продолжительное время в контакте в брендом.
Для начала цифры: аудитория ROBLOX по данным ресурса https://www.demandsage.com/
По состоянию на 2024 год у Roblox 70,2 миллиона активных пользователей в день и 216 миллионов активных пользователей в месяц более чем из 180 стран.
42,3% пользователей Roblox моложе 13 лет, а примерно 75% — моложе 18 лет.
51% пользователей Roblox — мужчины, а 44% — женщины. В европейском регионе проживают самые активные ежедневные пользователи Roblox , их число составляет 18,9 миллиона пользователей. Пользователи проводят в Roblox в среднем 2 часа 50 минут каждый день.
На сегодняшний день создано 4,6 миллиарда учетных записей Roblox.
Цифры впечатляющие. А теперь подумайте, как еще вы сможете удержать внимание пользователя с таким охватом более 15 минут на своей маркетинговой активности?
И это объективно дети. Так зачем это таким брендам как МТС, Rutube, Spotify, М.Видео, Gucci, Nike, Hyundai и многим многим другим?
Ответ прост: компании работают над своими будущими клиентами по вовлечению в бренд и развитию лояльности. Это вклад в будущее и все еще мощный PR-повод, который вовлекает в создаваемые игры новых пользователей.
Маркетинг выходит на новый уровень, уходя от парадигмы "продать здесь и сейчас" к "работе в долгую" и формированию фундаментальных представлений о бренде в головах потребителей, транслируя свои ценности, идею и миссию.
Для примера: мир, созданный МТС, наполненный кучей активностей, красивый и увлекательный, посмотрите ради кругозора и просто развлечься.
После установки клиента ROBLOX на телефон или ПК в поиске вбейте МТС.
А я занимаюсь созданием миров в любой метавселенной, обращайтесь: maff.io