Казалось бы, дно уже достигнуто, но снизу постучали. Или как яндекс банк удерживает мои денежные средства.
Начнем с того, что услугами яндекса я пользуюсь из за того, что мои клиенты выбирают именно его, это я сейчас про доставку, там они меня то же кигули и деньги еще не вернули, якобы разбираются. Я это к тому, что однажды и я решил воспользовался услугами яндекс сплита. Положил деньги на счет яндекса с своей карты( кстати, никаких личных данных яндекс не требовал, что бы открыть лицевой счет, там автоматом открывается лицевой счет и вот на него я положил средства для первого взноса за сплит) и в сплите было отказано по каким то причинам, но вывести обратно их на тот момент не представлялась возможности. Личный кабинет просто заблокировали.
Выяснял на тот момент в чем причина и они мне поставили условие, что что бы они убедились,что не происходят мошеннические действия, мне необходимо предоставить свои паспортные данные, мое отдельное селфи, селфи с паспортом, паспорт в раскрытом виде и т.д. Не перед тем, как я ложил деньги, а уже после того и то, для того, что бы вывести эти средства обратно. Наглости нет предела, видимо яндекс живет по своим законам и плевать им на законы Российской Федерации.
Сумма для меня весомая и когда произошла эта ситуация, я сначала остерегался отправлять свои данные. Наглости, конечно с их стороны, нет предела. Повторюсь, что я зачислил деньги на яндекс счет какой то не понятной и что бы вывести их мне необходимо пройти идентификацию и передать по средствам интернета свои личные фотографии и данные. После чего мне пообещали разобраться.
Данное письмо в виде жалобы я отправлю в центральный банк и напишу заявление в полицию о незаконном сборе данных. Разбирайтесь как можно скорей и верните мои денежные средства, которые вы незаконно удерживаете.
Номер обращения 88360