Павел, здравствуйте!
Спасибо за подробный обзор нашей реферальной программы. Понимаем, что ее работа должна быть прозрачной и предсказуемой для всех участников.
Реферальные бонусы начисляются автоматически и только за заказы, которые полностью соответствуют правилам программы: https://clck.ru/3QyyN9В
Система может не засчитать заказ или отменить начисление, если условия были нарушены. Поэтому в статистике может отображаться переход без последующего заказа, либо заказ со статусом «отменён».
Смена номера заказа на Маркете после оформления не предусмотрена. Возможно, покупка была отменена, а затем ее сделали снова по той же ссылке. Подробно во всем разобраться сможем в личных сообщениях, если пришлете номера незасчитанных реферальных заказов, а также номер телефона или почту из вашего аккаунта
Здравствуйте!
Прежде всего - спасибо за вашу заявку и за то, что проявили терпение в ожидании ответа.
Отказ был дан при повторной проверке. Мы понимаем, что это может быть неприятно. По внутренним правилам мы не вправе раскрывать детали решения, но гарантируем: оценка проводилась объективно и в соответствии с едиными критериями для всех.
Также хотим извиниться за неточность в информации о рассмотрении заявок в формате рабочей группы. Он был экспериментальным и сейчас не действует. Мы оперативно внесём изменения в раздел Справки, чтобы в будущем избежать подобных недоразумений.
Если у вас появятся вопросы по ситуации, напишите, пожалуйста, нам на почту pvzpartners@yandex-team.ru рассмотрим и дадим ответ в течение 24 часов
Артемий, здравствуйте!
Видим, насколько неправильно сложилась эта ситуация. Хотим сразу обозначить главное: обманывать покупателей или заниматься мошенничеством мы не намерены, не практикуем это. Для нас важен каждый пользователь. Всегда готовы пойти навстречу, если это возможно.
По вашему случаю действительно были допущены ошибки: в карточке товара и в коммуникации при переоформлении заказа. Мы это признаём. Забрали оба заказа и все обращения на внутреннюю проверку, чтобы разобраться в причинах и не допускать повторений.
Не хотим оставлять вас в этой ситуации и готовы найти решение, которое поможет закрыть вопрос. Чтобы продолжить диалог и обсудить варианты, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения на сайте
Здравствуйте, Богдан!
Простите, что вам уже трижды пришлось столкнуться с отменой колонок. Такие случаи не являются для нас обычной практикой, ведь стараемся, чтобы покупки всегда успешно доезжали до покупателей.
Когда такое происходит, то мы отдельно смотрим, на каком этапе возникла проблема, и если есть возможность что-то изменить или предложить другой вариант, то, конечно же, сделаем это.
Чтобы понять, что именно произошло, нужно посмотреть детали заказов. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения их номера, а также телефон и почту, которые указаны в Маркете
Игорь, здравствуйте!
Простите, что отменили покупку. Пока что ещё всё проверяем и скоро вернёмся с ответом в личные сообщения
Здравствуйте, Игорь!
Простите, что отменили покупку с колонками. Такое происходит редко и исключительно по весомым причинам. Всегда стараемся доставлять все посылки нашим пользователям и радовать их новыми приобретениями.
В подобных ситуациях у нас предусмотрен механизм для разбирательства: проверяем все детали, из-за чего не получилось выполнить заказ, и взаимодействуем с продавцом или службой доставки. Если есть возможность пересмотреть решение или предложить альтернативный вариант, мы обязательно это делаем.
Сейчас хотим подробнее изучить ваш случай и проверить всю необходимую информацию, чтобы найти оптимальный выход в этом вопросе.
Будем ждать вас в личных сообщениях с номером заказа, телефоном и почтой от аккаунта Маркета
Артём, здравствуйте!
Простите, что привезли телевизор в разбитом состоянии. Видим, что продавец отказал вам в возврате, поэтому ориентировали на обращение к нему напрямую.
А проверить покупки в пунктах выдачи можно, только сняв транспортировочную упаковку. Если распаковать товар полностью, то он будет считаться полученным, и тогда вернуть заказ возможно только через заявку в личном кабинете.
Сейчас ещё раз проверяем все обращения, документы и претензию, а после вернёмся с ответом в личные сообщения
Здравствуйте, Артем!
Простите, что произошла такая ситуация с телевизором. Хотим во всем разобраться, проверить, почему был отказ, изучить чаты с поддержкой и найти решение.
Будем ждать вас в личных сообщениях с телефоном и почтой от аккаунта Маркета
Здравствуйте, Анна!
Для каждого промокода действуют свои правила применения. Например, система может выбирать участников акции случайным образом, поэтому на другом устройстве акции может и не быть. Поэтому даже если предложение появилось, воспользоваться им получится, только если все условия совпали.
Хотим помочь разобраться без лишней путаницы — напишите нам в личные сообщения номер телефона или почту от аккаунта и сам промокод. Проверим детали и вернёмся с понятным ответом
Валерия, здравствуйте!
Простите, что столько всего пришлось пережить с этой покупкой. Для товаров из-за рубежа и правда особые условия получения. При получении не вскрыть транспортную упаковку, это можно сделать только, когда заказ уже будет у вас. Подробнее про это пишем тут: https://yandex.ru/support/market/ru/cross-border
Хотим подробно изучить ситуацию с возвратом и проверить ответы в чате поддержки, не ошиблись ли с ними. Будем ждать в личных сообщениях телефон или почту от профиля на Маркете