💳 Почему риелторы продают чужие дома быстро, а свои — долго?
Жаркие дискуссии разгорелись в комментариях к посту о том, почему НЕ надо вкладываться в квартиры. Вот вам ещё факт, который позволит посмотреть на сферу недвиги иначе.
Помните: любой посредник заинтересован в количестве сделок.
Пусть маржа с 1 сделки будет поменьше, но продав по-быстрому несколько домов, агент получает по итогу больше денег, если бы продал всего одну хату, но «повыгоднее» для себя и для клиента.
История не новая. Но теперь перенесите эту логику на все остальные сферы. На все эти бесконечные брокерские конторы, финансовых советников, спекулянтов, банки и кто ещё там кормится от ваших денег. Просто держите это в голове.
Вы иногда и понятия не имеете, какие там скрытые комиссии фигурируют помимо того, что всем им платите вы.
В своём ТГ-канале разоблачаю все эти заговоры капиталистов, обязательно подпишитесь: